Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве ветер повалил сотню деревьев

Опубликовано
Текст:

Ураганный ветер и ливень, обрушившиеся на столицу накануне вечером, повалили более 100 деревьев, повреждены рекламные конструкции. Дождь и гроза ожидаются и сегодня.

Сильный ветер, порывы которого достигали 15 м в секунду, свалил за сутки в Москве 114 деревьев. Как сообщили Infox.ru в департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы, наибольшее количество таких случаев зафиксировано в Восточном округе.

«В основном это старые деревья. В течение дня все будет убрано», -- заверили в департаменте.

Источник «Интерфакса» в комплексе городского хозяйства сообщил о 170 поваленных деревьях.

Пострадавших и разрушений нет. В департаменте ЖКХ отметили, что ни линии электропередачи, ни автомобили не пострадали. По информации источника в правоохранительных органах, ветром повреждено лишь несколько рекламных конструкций.

На работе энергосетей города непогода не сказалась. «Отключения электроэнергии, связанного с ураганным ветром, не было. За прошедшие сутки скорость ветра достигала при порывах 20 м в секунду», -- сказали в комплексе городского хозяйства.

За минувшие сутки в Москве местами выпало до 15-20 мм осадков при месячной норме 52 мм. В частности, в районе ВВЦ в течение понедельника выпало 18 мм осадков. Ливнем оказались затоплены ряд улиц, на востоке Москвы гроза и дождь обесточили трамвайные линии на улицах Краснобогатырская, Богатырский Вал и др.

По информации Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в начале ночи в Подмосковье местами прошел небольшой дождь, формирование кучево-дождевых и грозовых облаков в столичном регионе ожидается и в послеполуденные часы. Местами пройдут ливневые кратковременные дожди, прогремят грозы. Несмотря на это, благодаря юго-восточным потокам, которые установились до больших высот, в регионе сохранится не по сезону жаркая погода. Во вторник при переменной облачности максимальная температура воздуха составит в Москве 24-26 °С, по области -- 22-27 °С. Ветер юго-восточный, восточный 3-8 м/с, при грозе порывы могут достигать 12-17 м/с.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама