00:26

Болельщики задержаны на воротах канадского посольства

Московские болельщики спокойно отнеслись к победе российских хоккеистов над канадцами в четвертьфинале чемпионата мира. Лишь пять молодых людей задержаны при попытке сфотографироваться на воротах посольства Канады, после профилактической беседы их отпустили.

В Москве задержана группа молодых людей, которые, празднуя победу сборной России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира, попытались залезть на ворота посольства Канады. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД Москвы, ночью пятеро молодых людей попытались залезть на ворота, чтобы сфотографироваться.

«Они были задержаны и доставлены в ОВД «Хамовники», где с ними была проведена профилактическая беседа, в частности рассказано, что посольство является территорией другого суверенного государства», -- рассказал представитель пресс-службы.

В ГУВД опровергли информацию, что болельщикам удалось пробраться на территорию посольства. После профилактической беседы они были отпущены.

По данным пресс-службы столичного ГУВД, никаких других инцидентов в столице, связанных с болельщиками, минувшей ночью зафиксировано не было.

Накануне вечером сборная России по хоккею победила канадцев со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2). Шайбы забросили Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Евгений Малкин (дважды) и Сергей Федоров.

Таким образом, российские хоккеисты вышли в полуфинал, где встретятся с командой из Германии, которая выиграла у Швейцарии со счетом 1:0.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии