Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сожжен штаб иркутского единоросса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутской области сожжен избирательный штаб одного из кандидатов от «Единой России». Сгорели вся документация и оборудование.

В Усолье-Сибирском Иркутской области в ночь на среду неизвестные подожгли избирательный штаб кандидата в депутаты законодательного собрания области от партии "Единая Россия" Сергея Тена. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу иркутского регионального отделения "Единой России", по предварительной информации, причиной происшествия стал поджог.

"Неизвестные взломали входную дверь штаба и бросили в помещение бутылки с зажигательной смесью. Офисные помещения, располагавшиеся на первом этаже жилого пятиэтажного дома, полностью сгорели. Только своевременное прибытие пожарных спасло от возгорания соседние квартиры", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, жильцы дома и сотрудники штаба не пострадали, но огонь полностью уничтожил всю документацию, письменные обращения граждан, печатную продукцию, компьютерную технику и другое оборудование.

"По словам начальника ОВД Усолья-Сибирского подполковника милиции Юрия Грибкова, личности поджигателей пока не установлены. Но есть свидетель - житель соседнего дома, видевший, как было совершено нападение, мотивы и подробности которого установит следствие. По факту пожара возбуждено уголовное дело", - сообщает пресс-служба.

Сергей Тен является начальником штаба иркутского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» и заместителем секретаря иркутского регионального политсовета «Единой России». Кроме того, он занимает пост генерального директора ЗАО «Труд» - предприятия, основным профилем которого является ремонт и строительство автомобильных дорог. Компания, в частности, работает на федеральной дороге  Чита--Хабаровск, получила контракт на строительство федеральной дороги «Дон» в Тульской области, а также участвует в реализации шельфовых проектов «Сахалин-1», «Сахалин-2».

Тен также являлся организатором молодежного лагеря на Байкале, в котором летом в течение двух недель активисты учились работать в избирательных штабах на предстоящих выборах в Забайкальском крае.

Выборы в областной парламент пройдут 12 октября. После этого будет сформирован первый созыв регионального парламента нового субъекта России. Как известно, 1 января текущего года был создан новый субъект России путем объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа. Как пишут местные СМИ, передрегиональным отделением "Единой России" поставлена задача набрать как минимум 60% голосов избирателей и провести половину выдвинутых одномандатников. Наиболее серьезную конкуренцию "Единой России" в Иркутской области составляет "Справедливая Россия". Также активно в предвыборной кампании проявляют себя  КПРФ и ЛДПР (список ЛДПР в Иркутской области возглавляет лидер партии Владимир Жириновский). В предвыборной борьбе также участвуют зеленые.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама