Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Застрелился глава крупной чикагской компании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной крупный бизнесмен покончил жизнь самоубийством -- глава чикагской компании по продаже недвижимости выстрелил в себя в собственной машине. При этом его подчиненные заявляют, что кризиса в корпорации нет.

Глава крупной американской компании, специализирующейся на проведении аукционов по продаже недвижимости, покончил жизнь самоубийством. Как сообщили полиции, тело 52-летнего Стивена Гуда было обнаружено в красном автомобиле Jaguar, припаркованном в парке примерно в 60 км к северо-западу от Чикаго. По предварительным данным, он скончался «от предположительно нанесенного самому себе огнестрельного ранения», сообщает Bloomberg.

Никакой предсмертной записки рядом с телом найдено не было, пишет Chicago Sun-Times.

Гуд являлся председателем совета директоров и исполнительным директором чикагской компании Sheldon Good & Co. Согласно информации, размещенной на ее сайте, за последние 50 лет корпорация продала недвижимость на общую сумму $9 млрд.

Ранее Гуд возглавлял Аукционный форум национального совета риэлтеров, а также являлся президентом Чикагской ассоциации риэлтеров. Кроме того, он написал книгу о торговле недвижимостью «Церкви, тюрьмы и золотые прииски».

Сотрудники Sheldon Good & Co. заявляют, что ничего не могут сказать о причинах самоубийства. «Все здесь глубоко огорчены, и у нас нет никаких предположений, почему это произошло», -- сообщил вице-президент компании Брюс Сэйр. По его словам, руководство ожидало, что этот год будет хорошим для фирмы и Стивен Гуд активно участвовал в разработке финансового плана на 2009 год.

Накануне сообщалось о самоубийстве другого крупного бизнесмена – одного из самых богатых людей Германии Адольфа Меркле. 5 января его тело было найдено на железнодорожных путях неподалеку от дома. Как выяснилось, 74-летний предприниматель, потерявший свое состояние из-за спекуляций на бирже, совершил самоубийство, бросившись под поезд.

Как сообщает «Би-би-си», в конце 2008 года Меркле поставил на понижение котировок акций концерна Volkswagen. Однако после того как фирма Porsche увеличила свою долю в концерне, котировки акций Volkswagen пошли вверх, в результате чего убытки Меркля составили €400 млн. Кроме того, выяснилось, что головная компания деловой империи Меркля в последнее время вела переговоры о банковских займах.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама