Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ведущий «Си-эн-эн» станет главврачом США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Барак Обама решил назначить ведущего «Си-эн-эн» главным врачом США. Около десяти лет назад он был специальным советником первой леди США Хиллари Клинтон, а в 2003 году назван одним из самых сексуальных мужчин.

Избранный президент США Барак Обама выбрал кандидатуру на пост главного врача США. Как сообщает «Си-эн-эн», переходная администрация Обамы предложила занять эту должность ее ведущему, главному медицинскому корреспонденту телекомпании доктору Санджею Гупте.

Как сообщают источники в администрации и телекомпании, еще в ноябре Гупта ездил в Чикаго на встречу с Обамой, на которой обсуждался этот вопрос. При этом источники отмечают, что окружение Обамы при выборе кандидатуры руководствовалось опытом работы Гупты, в свое время являвшимся специальным советником первой леди США Хиллари Клинтон и в настоящее время работающим нейрохирургом.

Сам ведущий информацию о своем новом назначении не комментирует.

В то же время «Си-эн-эн» уже распространило пресс-релиз по этому поводу. В нем сообщается, что «с тех пор как появилась информация о том, что кандидатура доктора Гупты обсуждается в качестве кандидатуры на пост главного врача, «Си-эн-эн» обеспечило, чтобы его работа в эфире касалась вопросов здоровья и хорошего самочувствия, а не политики в сфере здравоохранения или других вопросов, которыми он будет заниматься в новой администрации».

Гупта стал сотрудником «Си-эн-эн» в 2001 году. В качестве ведущего медицинского корреспондента он информирует телезрителей о новостях в сфере медицины, готовит сводки в сфере здравоохранения для программы «American Morning», а также ведет 30-минутную программу о медицине «House Call with Dr. Sanjay Gupta». Сразу после принятия на работу в телекомпанию Гупта вошел в группу журналистов, освещавших теракты 11 сентября 2001 года. В 2003 году он вел репортажи из Ирака и Кувейта.

Помимо этого Гупта является сотрудником департамента нейрохирургии Университетской медицинской школы Эмори в Атланте. В ее больнице он регулярно проводит операции.

В 2003 году журнал People назвал Гупту, который в то время был холостым, одним из самых сексуальных мужчин.

Главный врач США информирует американцев, как им улучшить свое здоровье и снизить риск возникновения заболевания или получения травмы.

Реклама