Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Твери до 70 человек провалились под лед

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время купания в проруби на Волге лед не выдержал собравшейся толпы. В результате в воде, по разным данным, оказались от 20 до 70 человек.

В Твери минувшей ночью при проведении крещенского купания на Волге под лед провалилась группа людей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области, инцидент произошел в районе Речного вокзала. Лед не выдержал нагрузки на спусковой мостик, в результате чего несущие стойки подломились.

В этот момент на месте происшествия находились около 1 тыс. человек. Толщина льда в этом месте составляла всего 18 см, а глубина – 4--5 м. При этом еще за два дня до мероприятия гражданам было рекомендовано выходить на лед группами не более 5--10 человек и с соблюдением особой осторожности.

«Через час после начала мероприятия в результате большого скопления людей произошло разрушение ледового покрытия на площади около 50 кв. м. В воде оказались люди, на спасение пострадавших немедленно среагировали находящиеся на дежурстве силы государственной инспекции по маломерным судам и поисково-спасательной службы области», -- говорится в пресс-релизе ГУ МЧС. В 1.05 на место также выехала оперативная группа.

По данным МЧС, к 1.10 из воды были спасены около 20 человек, некоторые из них отправлены в городские больницы № 6 и № 7 Твери. Между тем «Комсомольская правда» сообщает, что всего в воде оказались около 70 человек.

Водолазной группой было проведено одно погружение в воду, при котором пострадавших обнаружено не было. Сегодня в светлое время суток будет организован контрольный осмотр места происшествия водолазами.

В данном месте крещенское купание проводится на протяжении шести лет и считается традиционным.

Мероприятия, связанные с праздником Крещения, прошли минувшей ночью во всех городах России. В Москве купания в проруби были организованы в 14 водоемах. По данным правоохранительных органов, в них окунулись более 27 тыс. человек. На местах были организованы дежурства милиционеров, спасателей и врачей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама