Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Белом доме сломалась почта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Барак Обама и все сотрудники его администрации лишились возможности отправлять email. Когда функционирование электронной почты будет восстановлено, неизвестно.

В Белом доме в понедельник перестала работать электронная почта. Как сообщает Associated Press, последнее письмо от пресс-службы администрации президента США было разослано накануне в 09.00. В нем сообщалось, что в Восточной комнате пройдет пресс-конференция с участием Барака Обамы по поводу энергетической безопасности, которая будет открыта для всех СМИ, а не только для представителей президентского пула.

После этого все электронные почтовые ящики на территории Белого дома и прилегающих к нему строений перестали функционировать. Несколько часов спустя пресс-секретарь Роберт Гиббс проинформировал журналистов о происшедшем и принес извинения. «Приносим извинения, если вы отправляли кому-либо из нас письмо за последние два с половиной часа, -- сказал он. – Наша система электронной почты не работает должным образом. Так что мы приносим извинения за это и делаем все возможное, чтобы донести до вас информацию».

В конце концов сотрудники пресс-службы администрации начали работать по старинке – при помощи факсов, писем и почты.

Заработает ли электронная почта во вторник, пока неизвестно.

В то же время Барак Обама все-таки сможет вести электронную переписку. Как сообщалось ранее, ему разрешили продолжать пользоваться коммуникатором BlackBerry и отправлять с него email. Для этого ему был выдан смартфон Secreta Edge, считающийся самым безопасным в мире. Для для подключения к интернету он использует специальное защищенное соединение. Предшественникам Обамы на посту президента США от использования электронной почты приходилось отказываться.

Реклама