Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Вход на киевские кладбища стал платным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За посещение умерших родственников на кладбищах столицы Украины отныне взимается плата, что стало для жителей Киева неожиданностью. Возможно, таким образом городские власти пытаются залатать дыры в бюджете.

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, в соответствии с которым в украинской столице введен платный вход на городские кладбища. Как сообщает УНИАН, об этом сообщил в четверг журналистам заместитель председателя киевской администрации Виталий Журавский, комментируя многочисленные звонки от киевлян, которые заявляют, что от них требовали деньги за вход на кладбище.

«Установили платный вход. Я могу подтвердить это», -- сказал Журавский. Он сказал, что сейчас не может назвать точную цену за вход на кладбище. «Там по разным кладбищам разная цена. Но цена установлена», -- добавил он.

На уточняющий вопрос, является ли это распоряжением мэрии, которое уже подписал Черновецкий, Журавский ответил утвердительно.

Сбор с иностранцев

Кроме того, киевская власть изучает вопрос о возможности взимания местного сбора с иностранцев, а также введения налога на занятие репетиторством. «25 миллионов у нас есть иностранцев в Киеве, которые, в отличие от других стран, при регистрации не платят местный сбор. Это миллионы средств», -- сказал Журавский.

Он добавил, что также городские власти в ближайшее время будут рекомендовать всем педагогам, которые занимаются репетиторством, чтобы они регистрировались как частные предприниматели, получали соответствующую лицензию в главном управлении образования и науки и платили налоги.

Нехватка в бюджете

Ранее во вторник мэр Киева признался, что в городской бюджет 2008 года не поступило более 50% средств. По его словам, в связи с этим госслужащие не могут получить заработную плату.

Говоря о деятельности столичной власти, мэр Киева заверил, что до марта, когда он планирует отчитываться о результатах годовой деятельности, все проблемы будут решены, сообщает «Украинская правда».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама