Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гейтс выпустил комаров на участников конференции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Билл Гейтс выпустил комаров на участников элитной конференции, чтобы привлечь внимание к борьбе с малярией. Выждав минуту, он сообщил, что эти комары безвредны.

Основатель корпорации Microsoft и филантроп Билл Гейтс открыл банку, полную комаров, на Конференции по технологиям, развлечениям и дизайну (TED), чтобы привлечь внимание к проблеме распространения малярии. Конференция проходила в Лонг-Бич в Калифорнии.

Как сообщает Fox News, выступая с докладом на конференции, в которой обычно принимают участие промышленные магнаты, политики и голливудские звезды, Гейтс сообщил, что малярия распространяется комарами.

МалярияСамое распространенное в мире смертельное паразитарное заболевание. Передается от человека к человеку при укусах комаров anopheles (малярийный комар). Ежегодно от малярии умирают 1--3 млн человек, в основном в Африке.
«Я принес несколько. И сейчас я их выпущу. Нет причин, чтобы только бедные люди заражались», -- сказал миллиардер. После этого он открыл банку, заполненную комарами.

«Не только бедные люди должны подвергаться этому», -- отметил основатель Microsoft.

Он подождал около минуты, после чего объявил присутствующим, что эти насекомые не являются переносчиками малярии.

То, что от выпущенных комаров нельзя заразиться малярией, позднее подтвердила и пресс-служба фонда Bill and Melinda Gates Foundation, возглавляемого Гейтсом.

Основатель Microsoft ушел с поста главы корпорации в прошлом году, объявив, что теперь сконцентрируется на благотворительности. Один из проектов созданного им фонда Bill and Melinda Gates Foundation -- борьба с малярией, на что были потрачены уже миллионы долларов. В сентябре прошлого года он объявил о выделении $168,7 млн для программы PATH Malaria Vaccine Initiative, разрабатывающей вакцину от этого смертельно опасного заболевания.

Реклама