Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

УВД не подтверждает обнаружение топора у квартиры Венедиктова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция не подтверждает информацию об обнаружении топора, воткнутого в бревно, у квартиры главного редактора «Эха Москвы». Как сообщали СМИ, таким образом неизвестные хотели его запугать. А на радиостанции сообщили, что Алексей Венедиктов находится в Мюнхене.

В милиции не подтверждают появившуюся в СМИ информацию, что к квартире главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова подкинули топор.

Как сообщило сегодня агентство «Росбалт» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, в милицию пришел обеспокоенный Алексей Венедиктов. Он рассказал, что поздно вечером возвращался в свою квартиру в Потаповском переулке и перед ней на лестничной клетке увидел кусок бревна, в который был вбит огромный топор. Кроме того, на двери лифтовой шахты висела прикрепленная скотчем видеокамера, направленная на дверь квартиры, где проживал Венедиктов.

В УВД Центрального округа Москвы Infox.ru эту информацию не подтвердили. А в пресс-службе ГУВД по городу сказали, что им о таком случае ничего не известно.

На самой же радиостанции «Эхо Москвы» рассказали, что также ничего об этом не знают. По словам одного из сотрудников, в настоящее время Венедиктов находится в Мюнхене.

Анонимные звонки

Об угрозах расправы в адрес главного редактора «Эха Москвы» сообщалось и ранее. Так, в марте 2004 года газета The Times сообщала о странном звонке в квартиру Венедиктова. Незнакомый голос «посоветовал подумать о семье, подумать о сыне, подумать о том, что он делает». После этого неизвестный повесил трубку. 

Сам Венедиктов в свою очередь заявлял, что анонимные звонки ему поступают часто, но не заставят замолчать. «Телохранителей у меня нет, и я должен заботиться о семье и защищать ее. Но жена говорит, что я должен поступать так, как считаю правильным», -- говорил он.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама