Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ноутбуки Apple стали дешевле $1000

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple представила обновленную линейку своих ноутбуков MacBook. Цена на Macbook впервые опустилась ниже $1 тыс.

Apple Inc. во вторник объявила о первом своем ноутбуке дешевле $1 тыс. Им стал  MacBook предыдущего поколения, ранее продававшийся по цене $1099. Теперь он будет стоить $999.

Кроме того, компания презентовала новые ноутбуки элитной линии Macintosh. Новинки имеют металлический алюминиевый корпус, дисплей со светодиодной подсветкой, процессором Intel, а также видеосистемой Nvidia GeForce 9400M. По утверждениям Apple, это новый графический чипсет позволит значительно расширить возможности компьютера.

Новые лэптопы представлены в двух вариантах -- маломощные MacBook и более быстрые и более дорогие MacBook Pro, которые рекомендованы компанией для тех, кто работает с фотографиями и видео. Аккумуляторы стали значительно мощнее и могут работать до пяти часов без подзарядки. MacBook Pro с размером экрана в 17 дюймов сохранил свой дизайн, но помимо светодиодной подсветки и LCD-матрицы с разрешением 1920x1200 пикселов получил жесткий диск объемом 320 ГБ. Каждый ноутбук также снабжен специальным трекпадом, напоминающим сенсорную панель iPhone и способным реагировать одновременно на несколько точек прикосновения. Новые модели будут стоить в США от $1299 и $1999 соответственно.

Кроме того, Apple обновила свой MacBook Air, который впервые поступил в продажу весной этого года как «самый тонкий ноутбук в мире». В нем теперь также используется чипсет Nvidia GeForce  9400M, в полтора раза увеличен объем жесткого диска - до 120 ГБ, вырос объем и и опционального накопителя SSD -- до 128 ГБ, а также видеовыход Mini DisplayPort. Его можно будет купить за $1799.

Таким образом, цены на ноутбуки нового поколения будут начинаться с $1299, что разочаровало участников рынка. К тому же, многие аналитики ожидали увидеть MacBook предыдущего поколения за $899. В результате акции компании рухнули сразу на 5%, в то время как после объявления на прошлой неделе о презентации новых компьютеров они выросили на 20%. «Плохо для акций сегодня, хорошо для акций на ближайшие пару месяцев», - прокомментировал ситуацию на рынке агентству Reuters аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер, отметив, что новые ноутбуки выглядят оптимистично даже несмотря на то, что новые цены оказались не такими низкими, как ожидали на Wall Street.

На вопрос о том, намерена ли Apple выходить на рынок с компактными так называемыми «нетбуками», глава компании Стивен Джобс, ведущий презентацию, сказал, что «это только формирующийся рынок», и Apple еще посмотрит, как он будет развиваться. Оснащение

Как ожидается, новые ноутбуки появятся в магазинах уже в среду.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама