Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В архангельской пятиэтажке взорвался газ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пятиэтажном жилом доме в Архангельске взорвался бытовой газ, два человека пострадали. От взрыва по стене пошла трещина, в связи с чем принято решение расселить жильцов как минимум одного подъезда.

Взрыв бытового газа произошел во вторник в пятиэтажном кирпичном жилом доме в Архангельске. Как сообщил Infox.ru представитель ГУ МЧС по Архангельской области, взрыв «предположительно бытового газа» произошел в 7.58 в доме 13 на улице Гагарина, в расположенной на третьем этаже квартире № 48.

В результате образовалась трещина в стене, а также обрушился лестничный полет между третьим и четвертым этажами. Ранения получили два человека, в том числе женщина 74 лет, которая госпитализирована с тяжелыми травмами.

Кроме того, по неофициальным данным, под завалами может находиться мужчина, однако в МЧС эту информацию подтвердить не смогли.

В 8.29 была закончена эвакуация жильцов дома. Уже решено, что подъезд, где произошел взрыв, подлежит эвакуации. В нем находится 14 квартир. По словам представителя МЧС, для жильцов уже выделены шесть однокомнатных квартир в другом доме. Кроме того, решается вопрос о расселении жителей и соседнего подъезда.

В настоящее время эвакуированные люди временно размещены в трех отапливаемых автобусах, которые припаркованы рядом с местом происшествия.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, скорой помощи, ГИБДД и МВД. Кроме того, на место происшествия прибыл заместитель главы администрации области, председатель КЧС Игорь Федоров.

Пять лет назад, в марте 2004 года, в результате взрыва газа в жилом доме в Архангельске погибли 58 человек. В причастности ко взрыву был обвинен бывший работник горгаза Сергей Алексейчик, который позднее был приговорен судом к 25 годам колонии. Следствие установило, что он открыл газовые вентили в четырех домах, чтобы отомстить за свое увольнение.

А последний крупный взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Евпатории 24 декабря прошлого года. Тогда оказались разрушены первый и второй подъезды дома, также пострадал третий подъезд. Погибли 27 человек, еще 21 удалось спасти из-под завалов. В конце января 90 семей, проживавших в доме, получили ключи от новых квартир.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама