Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Александр Волков переизбран главой Удмуртии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Удмуртские парламентарии переизбрали Александра Волкова президентом республики. Против высказался лишь один парламентарий.

Госсовет Удмуртской Республики в пятницу наделил полномочиями главы региона Александра Волкова, кандидатура которого была предложена президентом России Дмитрием Медведевым. Таким образом, его полномочия на посту президента республики продлены еще на пять лет.

Как сообщает Udm-info, за проголосовали 89 парламентариев, против -- один, четыре бюллетеня были признаны недействительными.

Голосование было тайным.  В нем приняли участие 94 депутата из 100.

Волков был назначен президентом Удмуртии в 2000 году, а в 2004-м переизбран на этом посту. До этого он возглавлял правительство республики, а также занимал должность председателя госсовета.

 Кандидатура Александра Волкова была внесена в госсовет 10 февраля.

Между тем сегодня на Центральной площади Ижевска прошла акция протеста против назначения Волкова. Как сообщает удмуртское агентство «День», участники акции подготовили телеграмму президенту России Дмитрию Медведеву.

«За почти 16 лет, в течение которых Волков в разных должностях возглавляет республику, он полностью себя дискредитировал как управленец. Такой точки зрения придерживается большая часть жителей Удмуртии. Считаем, что внесение его кандидатуры для наделения полномочиями президента Удмуртии является грубым игнорированием общественного мнения и могло произойти только при наличии коррупционных связей Волкова с вашими подчиненными в администрации президента России», -- говорится, в частности, в телеграмме.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама