Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экипаж «Любови Орловой» требует $270 тыс. через суд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный профсоюз поможет экипажу судна «Любовь Орлова» вернуть зарплату и вернуться на родину. Судно до сих пор арестовано в канадском порту из-за долгов местной компании и морякам. По словам членов экипажа, владелец судна должен им более $270 тыс.

Международная федерация транспортных рабочих (ITF) поможет членам экипажа туристического судна «Любовь Орлова» отстоять свои права в суде. Как сообщает CBC News, судно было арестовано в канадском порту Сент-Джонс 25 сентября. На борту был экипаж, состоящий из 51 моряка.

«Будем надеяться, что с помощью канадских законов команда обеспечит себе зарплату», - сказал представитель ITF Джерард Бредбери. Он заявил, что профсоюз подаст соответствующий иск в Федеральный суд Канады.

В четверг вечером, Брэдбери получил известие, что правительство России поручило своему консульству в Оттаве расследовать дело. «Это ужасная ситуация. Я работала на судах в течение 12 лет, и такое произошло впервые в моей жизни, и я надеюсь, в последний раз», - сказала член экипажа Светлана Шабанова.

По ее словам, долгое ожидание решения на арестованном судне далось морякам нелегко. «Все расстроены, конечно. Наши семьи в России беспокоятся о нас, но мы все еще надеемся, что все будет хорошо», - сказала Шабанова.

Владелец судна задолжал морякам $270 тыс.

Ранее сообщалось, что моряки попросили инспектора ITF Петра Осичанского помочь им возвратиться на родину. По их словам, российский владелец судна задолжал им зарплату более $270 тыс.

Осичанский заявил, что если судовладелец не погасит долг, арестованное судно будет продано с аукциона, а вырученные средства пойдут на погашение долгов фрахтователю и морякам.

"Любовь Орлова" работает под флагом островов Кука, оператором судна является российская компания. Консульский отдел посольства России в Канаде сообщил, что ситуация в Сент-Джонсе под контролем, с моряками постоянно поддерживается связь. Жизни и здоровью экипажа ничто не угрожает.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама