Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Советник Обамы извинилась за оговорку в адрес геев-подростков

Опубликовано
Текст:

Старший советник президента США Валери Джаретт извинилась за свое замечание в адрес молодого гомосексуалиста, который в июле покончил жизнь самоубийством, не выдержав издевательств одноклассника.

Смерть 15-летнего Джастина Ааберга из Миннесоты широко обсуждалась в американском обществе, так как он решил уйти из жизни в июле этого года, поссорившись с другом после его насмешек и издевательств.

Старший советник президента США Валери Джаретт дала интервью газете Washington Post, где попыталась поддержать родителей Джастина. При этом Валери дала спорную оценку того, является ли гомосексуализм врожденным явлением или же сознательным выбором подростков.

«Родители погибшего мальчика - хорошие люди. Они знали, что их сын был геем, они любили своего парня и поддерживают его выбор образа жизни, - сказала в этом интервью Джарретт. – Но когда мальчик пришел в школу, он был подвергнут насмешкам со стороны одноклассников».

Но уже на следующий день Джаретт направила по электронной почте в газету письмо, в котором пояснила, что оговорилась, назвав сексуальную идентичность Альберга «выбором образа жизни».

«Я приношу свои извинения, - сказала Валери Джаррет. - Я не хотела выразить неуважение к гей-сообществу. Сексуальная ориентация и гендерная идентичность – это не выбор подростков, и любой, кто знает меня и то, чем я занимаюсь на протяжении многих лет, понимает: я -- человек верующий. Я защищаю права американцев-гомосексуалистов».

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама