Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Федор Федоров перешел в «Атлант»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий Федор Федоров перешел из «Нефтехимика» в мытищинский «Атлант». Главный тренер подмосковной команды Милош Ржига отметил, что именно нападение «Атланта» (8-е место в Западной конференции) нуждалось в усилении.

Федор Федоров оказался в «Атланте» транзитом через «Нефтехимик, до этого вместе с братом – Сергеем он выступал за «Магнитку».

«Федоров прибыл в Мытищи в четверг и сразу же отправился с командой в Чехов, где сегодня «Атланту» предстоит провести матч чемпионата КХЛ против «Витязя», -- сообщает пресс-служба подмосковного клуба.

Виктор Федоров: в «Магнитке» Федор не понравился Хейккиля

«В «Магнитке» Федор, очевидно, не понравился финскому специалисту Кари Хейккиля. Другого объяснения нет. Сын играл в звене с Чистовым, и в прошлом году – весьма успешно. Да, в нынешнем сезоне он поначалу не забивал. Но надо было потерпеть. В хоккее-то такое бывает. Я думаю, причина в том, что очень хотел, и именно это мешало», -- приводит слова отца братьев Федоровых – Виктора официальный сайт «Атланта».

«А вот в «Нефтехимике» наставник Владимир Крикунов за него бился и говорил «Я его не отпускаю!» Несмотря на возникшие проблемы. Ведь Федор выходил в клубе из Татарстана на матчи даже с не полностью залеченной травмой», -- заявил Виктор Федоров.

«Переход в «Атлант», я надеюсь, поможет Федору использовать свой потенциал. Милош Ржига – тренер, любящий играющих хоккеистов, с мыслью, что он и доказывал в «Спартаке», -- подчеркнул отец Федорова.

«Необходимо усиливать атакующую мощь»

Главный тренер «Атланта» Милош Ржига положительно оценил переход в команду Федорова-младшего.

«Нам необходимо усиливать атакующую мощь, в обороне мы играем неплохо, а вот нападение нуждалось в усилении. Поэтому когда появилась возможность пригласить Федора, мы ею сразу воспользовались. Надеемся, что он в точности выполнит все, что мы будем от него требовать», -- сказал Ржига «Советскому Спорту»

В нынешнем сезоне Федор Федоров провел пять матчей за магнитогорский «Металлург», в которых сделал одну результативную передачу, а также 8 игр за «Нефтехимик» - 3 (2+1) очка.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама