Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦСКА отдал Корнеева в «Ак Барс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский хоккейный ЦСКА обменял одного из лидеров команды -- Константина Корнеева в казанский «Ак Барс». Взамен армейцы получили Вячеслава Буравчикова и денежную компенсацию.

"Руководство ХК ЦСКА благодарит Константина за время, проведенное в стане армейцев, и желает ему успехов в дальнейшей карьере", -- говорится в сообщении официального сайта армейского клуба.

Вячеслав Буравчиков (23 года; 184 см, 87 кг) является воспитанником школы «Крыльев Советов», в составе которых в 2005 году дебютировал на высшем уровне. Один сезон Буравчкиков провёл в подмосковном «Химике», а последние 5 сезонов выступал в составе «Ак Барса».

В составе казанского клуба Буравчиков дважды становился обладателем Кубка Гагарина. В плей-офф прошлого сезона он появился на льду в 6 встречах, в среднем проводя на площадке по 15 минут за матч.

Буравчиков также является двукратным серебряным призером молодежного чемпионата мира. В ЦСКА новобранец будет выступать под 59-м номером.

«Позор не повторится»

Руководство, тренеры и хоккеисты ЦСКА провели встречу с лидерами фанатских объединений красно-синих. Беседа продолжалась около двух часов и получилась очень откровенной.

«Тот позор, который был в последнем матче со «Спартаком», не повторится, -- пообещал главный тренер и генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов. – Команду покинул нападающий Егор Михайлов. Сейчас клуб ищет новое место работы для Константина Корнеева. У нас есть три варианта, и в ближайшее время в этом вопросе наступит ясность. Уже покинул команду и Дэвид Немировски. Он приехал растренированный, побыл в команде, но потом извинился и сказал, что на данный момент не готов. Уверен, что все оставшиеся ребята будут биться за четыре буквы на груди и свою собственную честь».

Генеральный директор ЦСКА Владимир Сибиряков, в свою очередь, заверил, что у клуба не будет проблем с финансированием.

«Информация о продаже клуба, которая появилась в СМИ, немного неправильно истолкована, -- пояснил Владимир Анатольевич. – Компания ОГК-3 является дочерней в составе нашего владельца «Норильского Никеля». Просто внутри «Норникеля» сейчас проходит некоторые изменения, и им удобнее, чтобы полновесным владельцем клуба стала ОГК-3. В целом же, бюджет клуба на следующий год уже сформирован».

Сказал свое слово и капитан красно-синих Николай Пронин. «В нашей команде нет равнодушных. Мы все бьемся за честь ЦСКА и всячески стараемся исправить положение. Большое спасибо нашим болельщикам за то, что в трудную минуту они не отвернулись от команды и продолжают поддерживать нас. Только вместе с ними мы можем выйти из затянувшегося пике и вернуть армейскому клубу его доброе имя».

Как сообщает пресс-служба ХК ЦСКА, «в этот день руководителям и тренерскому штабу ЦСКА было задано много резких и неудобных вопросов». «Тем не менее, по ходу дискуссии стороны смогли найти общий язык, и в концовке представители болельщиков поблагодарили клуб за состоявшуюся встречу», -- отмечается в сообщении.

«Прежде всего, мы хотели бы сказать спасибо Сергею Львовичу, который не побоялся в столь сложной ситуации принять удар на себя, -- отметил один из выступавших болельщиков. – Мы все надеемся, что подобные встречи станут постоянными, но происходить они будут по гораздо более радостным поводам».

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама