Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американцы запретили Емельяненко выступать в чемпионате России

Опубликовано
Текст:

Многократный чемпион по смешанным стилям единоборств Федор Емельяненко не сможет выступить на предстоящем чемпионате России по боевому самбо. Российскому спортсмену не позволяет участвовать на турнире атлетическая комиссия штата Нью-Джерси.

"Хотел выступить на чемпионате России"

Спортивная комиссия Нью-Джерси запретила Федору Емельяненко («Последнему Императору») участвовать в любых соревнованиях. Причиной стали повреждения, которые российский боец получил в последнем бою с бразильцем Антонио Силвой.

Несмотря на то, что травмы Емельяненко оказались не столь серьезны, американская инстанция не разрешила спортсмену участвовать в спортивных соревнованиях в течение 90 дней.

«Я очень хотел выступить на чемпионате России, потому что очень люблю самбо. Практически всю свою жизнь я занимался этим видом единоборств. Жаль, что не могу принять участие, так как атлетическая комиссия подстраховывается и не разрешает мне выступать. Если пойти против их решения, то меня могут дисквалифицировать. Я пропускаю этот чемпионат, чтобы выступать в боях М-1», -- сказал mixfight.ru Федор Емельяненко.

"В Америке свои правила"

«Для нас стало неожиданностью, что Федор не сможет выступить на чемпионате России по боевому самбо. В Америке есть свои правила. Врач не разрешил продолжить Федору бой. После поединка я спросил, как его самочувствие. Федор чувствовал себя хорошо. Нам сказали, как будет время, необходимо провести сканирование. Мы не успели пройти обследование, так как Федор улетал. По их закону, если нет томографии, то они перестраховываются, чтобы оберегать бойцов и их здоровье», -- добавил президент M-1 Global Вадим Финкельштейн.

«Когда в прессе появились сообщения об участии Федора в боевом самбо, я получил письмо от атлетической комиссии, в котором говорилось о том, что он не сможет принимать участие в контактных видах единоборств в течение трех месяцев, так как его бой был остановлен по решению врача. Мы уважаем мнение комиссии, и у нас есть свои обязательства. Федор очень хотел принять участие в этом турнире. Нам очень жаль, но правила есть правила», -- заключил Финкельштейн.

После поражения от бразильца Силвы техническим нокаутом, которое стало вторым подряд в его карьере, Емельяненко объявил о завершении карьеры, но позже передумал и теперь готов продолжить выступления в соревнованиях по смешанным единоборствам.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама