Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ковалев перешел в «Питтсбург Пингвинз»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский форвард Алексей Ковалев пополнил ряды «Питтсбург Пингвинз». Он обменян на право выбора в седьмом раунде драфта-2011 из «Оттавы Сенаторз». Нападающий призван помочь команде успешно выступить в плей-офф.

«Питтсбург» усиливается

Генеральный менеджер «Пингвинов» Рэй Шеро продолжает усиливать состав своей команды. По задумке руководителя Ковалев должен усилить атакующую мощь коллектива, который в последнее время подвергся настоящей эпидемии травм. В команде рассчитывают на опыт россиянина и его умение забивать важные голы.

«Я провел в Питтсбурге несколько прекрасных сезонов в недавнем прошлом и рад вернуться. Конечно, жаль, что не смог полностью реализовать себя в Оттаве. Там собрался отличный коллектив. Со многими ребятами я сдружился. Но сейчас все мои мысли сосредоточены на игре за «Пингвинов», и я буду рад помочь команде в плей-офф», -- приводит слова Ковалева официальный сайт НХЛ.

Ковалев рад вернуться

Шеро, в свою очередь, отметил, что «россиянин по манере игры просто создан для его команды и, учитывая тяжелую ситуацию с травмированными, окажет помощь уже в ближайших матчах».

«Когда я с ним разговаривал, он сказал, что очень рад возвращению в наш город и готов играть на высшем уровне еще несколько лет», -- добавил генеральный менеджер команды.

38-летний форвард выступал за «Пингвинз» с 1998 по 2003 годы. Именно на эти годы пришелся взлет в карьере хоккеиста: он набрал 347 (149+198) очков в 345 матчах регулярных чемпионатов, добавив к ним еще 28 (11+17) баллов в 39 поединках плей-офф. Наилучший результат Ковалев показал в сезоне-2000/01, который он завершил с 95 (41+51) очками.

Ковалев является олимпийским чемпионом Альбервилля (1992), бронзовым призером Игр-2002, Кубка мира-1996 и ЧМ-2005, а также обладателем Кубка Стэнли-1994. Помимо этого, он два раза принимал участие в Матчах всех Звезд НХЛ и в 2009 году был признан MVP этого матча.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама