Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российский сноубордист выиграл Кубок Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На очередном этапе Кубка Европы российский сноубордист Сергей Тарасов одержал уверенную победу в обоих стартах. Этот результат позволил спортсмену стать лучшим и в общем зачете Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп.

В чешском Клиновце завершился этап Кубка Европы по сноуборду. Россиянин Сергей Тарасов оформил победу в общем зачете в дисциплине хаф-пайп, выиграв два старта. В нынешнем сезоне в активе Тарасова две победы в хаф-пайпе во французском Лес ду Альп и третье место в швейцарском Саас-Фи.

Эти две подряд одержанные в Чехии победы позволили Сергею стать лучшим на континентальном уровне по результатам сезона в хаф-пайпе. В Клиновце во втором старте тройку призеров замкнул Николай Биланин, сообщает "Весь спорт".

«Успех в Кубке Европы -- это, конечно, здорово, но необходимо смотреть дальше вперед», -- прокомментировал успех своего подопечного его тренер Сергей Тарасов-старший, в интервью официальному сайту федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

«Впереди в текущем сезоне ещё выступления в Кубке мира. Перед лидером нашей сборной стоит задача стабильно попадать в десятку лучших. А в следующем сезоне бороться и за более высокие места», -- заключил специалист.

Сноуборд. Этап Кубка Европы. Мужчины. Хаф-пайп.

Первый старт 1. Сергей Тарасов (Россия). 2. Люсьен Кох (Швейцария). 3. Мартин Черник (Чехия).

Второй старт. 1. Сергей Тарасов (Россия). 2. Аурель Антаматтен (Австрия). 3. Николай Биланин (Россия).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама