Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» покинул один из лидеров команды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство хоккейного клуба «Спартак» разорвало контракт с одним из лидеров команды -- Бранко Радивоевичем. В своем обращении к болельщикам руководители команды объяснили уход словацкого хоккеиста, который уже заключил контракт с «Атлантом».

«Профессинальный хоккей требует жестких решений»

«Сегодня тренерский совет принял решение: хоккейный клуб «Спартак» и нападающий Бранко Радивоевич расторгают соглашение о сотрудничестве по взаимному согласию сторон. Это было одним из самых трудных решений в нашей карьере, поскольку Бранко за три сезона в «Спартаке» успел многое сделать для нашего клуба», -- говорится в заявлении руководства красно-белых, опубликованного в понедельник на официальном сайте команды.

«Однако профессинальный хоккей иногда требует жестких решений. «Спартак» не может выполнить некоторых требований Радивоевича, поэтому приходится расставаться, -- отмечается в сообщении. -- Считаем, что это решение пойдёт на пользу как нашему клубу, так и самому Бранко».

«Мы благодарим Бранко за работу, проделанную в «Спартаке» за эти три сезона, и желаем ему удачи и успехов в дальнейшей карьере! Кто знает, как сложится жизнь. Возможно, пути «Спартака» и Бранко Радивоевича еще пересекутся», -- считает руководство «Спартака».

Как сообщает пресс-служба команды, обращение к болельщикам подписали президент «Спартака» Вячеслав Старшинов, вице-президент Владимир Шадрин, тренер-консультант «Спартака» Евгений Зимин, генеральный менеджер Андрей Яковенко, главный тренер Виктор Пачкалин, старший тренер Андрей Пятанов и главный тренер МХК «Спартак» Олег Браташ.

Воспитанник тренчинской «Дуклы» -- 30-летний Бранко Радивоевич заработал в сезоне-2010/11 30 (7+23) очков в 54 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 5 (2+3) очков в 4 матчах Кубка Гагарина. После ухода словацкого легионера в «Спартаке» осталось пять иностранцев, что соответствует лимиту, установленному Континентальной хоккейной лигой.

«Мы не договорились о контракте»

Бывший капитан московского «Спартака» Бранко Радивоевич уже в понедельник подписал контракт с подмосковным «Атлантом». На вопрос, почему он перешел в «Атлант», Радивоевич сказал: «В «Спартаке» мы не договорились о контракте».

«Я хотел играть в КХЛ, потому что эта лига мне нравится, уровень ее растет на моих глазах. Очень рад, что удалось остаться играть в московском регионе. «Атлант» в этой связи рассматривал как приоритет, потому что в подмосковном клубе играет много бывших спартаковцев, с которыми я выходил на лед в красно-белой форме – Уппер, Мусатов, Левандовский, Каблуков, Кочнев, Баев, Рыбаков», -- цитирует игрока официальный сайт «Атланта».

На вопрос, повлияло ли на его решение переход в «Атлант» двух нападающих из НХЛ – Ковалева и Жердева, легионер ответил: «Я очень рад, что буду играть бок о бок вместе с этими хоккеистами».

«Безусловно, они усилят клуб. Вместе с ними «Атлант» сможет бороться за самые высокие места. В ноябре мне исполнится 31 год, это очень хороший хоккейный возраст. Я надеюсь принести много пользы «Атланту» и очень хотелось бы, наконец, выиграть Кубок Гагарина. Вот поэтому я здесь, в Мытищах, в «Атланте», -- сказал хоккеист. -- Сегодня же вечером встану на коньки под командованием шведского тренера Густафссона».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама