Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тарпищев приготовил сюрприз для сборной Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Казанской академии тенниса прошла жеребьевка матча плей-офф Кубка Дэвиса Россия – Бразилия. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал свой выбор состава команды.

В пятницу в 15:00 мск матч откроется поединком Михаила Южного и Рикардо Мелло, по его окончании сыграют Игорь Андреев и Томас Беллуччи.

В субботу в 14:00 сыграют пары: Игорь Куницын/Дмитрий Турсунов – Бруну Суареш/Марсело Мелло.

В воскресенье одиночные поединки начнутся в 13:00: Южный – Беллуччи и Андреев – Мелло.

«Сюрприз для бразильцев»

После жеребьевки капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал свой выбор второго номера в одиночном разряде. «Андреев – второй номер из тактических соображений. Понятно, что играть будут все, и нам правильно надо рассчитать силы на весь матч», – сказал «Советскому спорту» Шамиль Тарпищев.

«Это наш сюрприз для бразильцев», – добавил чуть позже Игорь Андреев, отвечая на вопрос бразильских журналистов, которые ждали вторым номером россиян Дмитрия Турсунова.

«Игра трехдневная, и я думаю, что все четверо будут задействованы. Ребята, в принципе, в неплохой форме, поэтому из тактических соображений в первый день мы поставили именно этот состав. Я считаю, что матч будет упорным, и скорее всего, в любом варианте придется играть всем теннисистам. Матч очень нагрузочный, я думаю, что поединки будут и длительными по времени. Все-таки бразильцы играют цепко, больше проповедуют игру на задней линии, плотную игру», – цитирует Тарпищева «Чемпионат.com».

«Не будет коротких розыгрышей, и естественно, нужно рассчитать силы на все три дня. Тем более что после Америки все в разном состоянии, требуется время на адаптацию к смене часовых поясов, еды, воды и так далее. Поэтому тот вариант, который сегодня мы выбрали, оптимальный для нас. Ну а конкретно я все скажу уже после матча», – сказал капитан сборной России.

«Команда попала в тяжелую ситуацию»

«Мое решение вернуться в сборную России связано с тем, что команда попала в тяжелую ситуацию. Мне хочется, чтобы к сборной подходили молодые ребята. Надеюсь, что в ближайшем будущем они смогут заменить состав», – сказал Южный РИА «Новости».

По словам теннисиста, он спокойно относится к тому, что его назвали первым номером команды в предстоящем матче с Бразилией: «Это громкие слова, что я являюсь лидером». «Мы все давно играем в Кубке Дэвиса, не так важно, кто идет первым, а кто вторым. А итоги жеребьевки будет проще обсудить в воскресенье, по окончании матча», – сказал теннисист.

Другой теннисист сборной России, Игорь Куницын, отметил, что он, как и все остальные члены национальной команды, физически хорошо готов к игре.

«После турнира к США восстановиться было непросто, но к матчу я готов, – заявил Куницын. – Обе команды находятся примерно в равных условиях. Все ребята довольны тем, что матч пройдет в Казани. Не ожидали, что здесь такой теннисный комплекс. В плане организации нет никаких проблем».

Реклама