Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Чеховские тафгаи и тренер «Витязя» получили строгие выговоры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство чеховского хоккейного клуба «Витязь» отреагировало на решения КХЛ после драки, устроенной игроками подмосковной команды в матче против челябинского «Трактора». Главный тренер команды Андрей Назаров получил строгий выговор за «бездействие» во время потасовки.

В понедельник состоялось заседание Наблюдательного совета «Витязя» во главе с Александром Слободиным. Как сообщает во вторник официальный сайт команды, на заседании были рассмотрены «вызвавшие широкий общественный резонанс» эпизоды матча чеховской команды с челябинским «Трактором» (1:5).

Строгие выговоры и беседы

«По итогам заседания директору «Витязя» Леониду Решетникову и генеральному менеджеру клуба Алексею Жамнову были объявлены выговоры, главному тренеру команды Андрею Назарову в связи с бездействием во время неспортивного поведения игроков «Витязя» – строгий выговор», -- говорится в заявлении.

«Кроме того, строгие выговоры были сделаны канадским хоккеистам «Витязя» Кипу Бреннану и Джереми Яблонски, с которыми также будет проведена беседа о недопустимости неадекватного поведения на льду и проявления неуважения к соперникам и судьям КХЛ», -- сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

После заседания его итоги для официального сайта «Витязя» прокомментировали директор и генеральный менеджер клуба. «Мы полностью принимаем те наказания, что наложила на клуб и наших игроков Лига. Абсолютно согласны с решениями Наблюдательного совета. То, что произошло в матче с «Трактором», не должно больше повториться», -- сказал директор «Витязя» Леонид Решетников.

«От лица «Витязя» приношу извинения болельщикам. Накануне команда в отличном стиле обыграла «Автомобилист» и доказала, что умеет играть в красивый хоккей, добиваться результата. И в дальнейшем мы постараемся как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой и победами», -- добавил функционер.

«Внутри команды мы проведем несколько очень жестких разговоров. Некоторые игроки должны понять – то, чем они занимаются, делать нельзя. Нельзя переходить определенные рамки. Между прочим, это касается и ребят нашей молодежной команды. Сейчас в «Витязе» мы все должны сделать самые серьезные выводы», -- заявил генеральный менеджер» Алексей Жамнов.

Как известно, накануне Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) наказал участников драки в матче «Витязь» - «Трактор» (1:5). Чеховские зачинщики побоища Джереми Яблонски, Кип Бреннан и Александр Сазонов получили от 1 до 12 матчей дисквалификации. Также комитет поставил вопрос об снятии «Витязя» с чемпионата КХЛ.

Реклама