Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Биатлонист Маковеев завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира

Опубликовано
Текст:

Российский биатлонист Андрей Маковеев занял второе место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Евгений Устюгов занял пятое место, Дмитрий Малышко стал десятым.

«Я очень доволен своим состоянием. Сегодня хорошо отработал и на трассе, и на рубеже», -- сказал Андрей Маковеев официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР), комментируя свое выступление в спринте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Приятно, что я лидировал какую-то часть гонки, и соперников вели по моему результату. Такое выступление не стало для меня сюрпризом. Мандража у меня нет — надо показывать те результаты, на которые способны. В Остерсунде было тяжело, это касается и погоды. Радует, что в Хохфильцене так ярко светит солнце. В Швеции оно появлялось только один раз, и то на один час», -- добавил призер этапа Кубка мира.

«Было тяжело бежать, но я терпел, старался выложиться по максимуму, - сказал Андрей Маковеев «Советскому спорту». – Последний раз перед финишем мне крикнули, что выигрываю у шведа Бергмана секунду-полторы. Не знаю, что было бы, стартуй я позади шведа. В спорте нет сослагательного наклонения. Я хорошо себя чувствовал и физически, и на стрельбе. Трасса была готова хорошо, и думаю, норвежцы просчитались, поставив своих лидеров в последнюю группу. Может быть, с погодой не угадали. Надеюсь, моя медаль теперь даст уверенности всей команде».

«Самочувствие сегодня было просто отличное, и лыжи работали очень хорошо. Я промахнулся на лежке, допустил ошибку вторым выстрелом. У нас сегодня первый подиум — Андрей Маковеев выиграл серебро. Дождались медали и мы, и болельщики! Спасибо всем, кто верил в нас. Мы сегодня сильно отработали — три человека из команды пробились в десятку. Хочу поздравить Дмитрия Малышко с прекрасным дебютом. Тимофей Лапшин тоже выступил неплохо. Он немного сильно начал гонку, но это придет с опытом», -- сказал Евгений Устюгов сайту СБР.

Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). Мужчины. Спринт

1. Карл-Юхан Бергман (Швеция) — 24:41.9 (0 промахов); 2. Андрей Маковеев (Россия) +9.2 (0); 3. Беньямин Вегер (Швейцария) +19.6 (0);.. 5. Евгений Устюгов (Россия) +21.9 (1);..10. Дмитрий Малышко (Россия) +43.4 (1);.. 15. Антон Шипулин (Россия) +57.2 (1);.. 23. Тимофей Лапшин (Россия) +1:08.5 (1);.. 30. Евгений Гараничев (Россия) +1:16.8 (2).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама