Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские баскетболисты к Олимпиаде готовы

Опубликовано
Текст:

Баскетбольная сборная России провела в Химках последний товарищеский матч перед Олимпиадой в Лондоне. Главный тренер сборной России Дэвид Блатт остался доволен игрой российских баскетболистов.

Баскетболисты разгромили сборную Литвы со счетом 101:79. Самым результативным игроком воскресного матча Россия - Литва стал защитник Виталий Фридзон, набравший 26 очков, а Андрей Кириленко набрал 19 очков.

«Это была очень важная игра. Я старался приблизить условия к боевым. В ротации использовались восемь-девять человек. Доволен практически всем, что увидел. Конечно, были проблемы в начале матча, когда все развивалось вяло и мы не могли правильно уложить атаку в 24 секунды. Хотя, с другой стороны, у нас не было матчей порядка двух недель. Матч против литовцев внушает оптимизм перед играми в Лондоне. Что касается товарищеского поединка против Белоруссии, то он не состоится. Соперник в последний момент передумал и не приедет в Россию», - цитирует слова Дэвида Блатта «Спорт-Экспресс».

Напомним, что на Олимпиаду-2012 российская команда отобралась благодаря успешному выступлению на последнем квалификационном турнире в Венесуэле, который прошел в начале июля. Обыграв на групповом этапе сборные Южной Кореи и Доминиканской республики, баскетболисты сборной России уверено победили в четвертьфинальной встрече сборную Анголы и нигерийцев в полуфинале.

Финал турнира не проводился, так как путевки получали победители полуфиналов, а одна путевка разыгрывалась в матче за третье место. Кстати, вторым победителем полуфинала тех соревнований стали как раз литовцы.

Соревнования по баскетболу на летних Олимпийских играх 2012 года пройдут с 28 июля по 12 августа. Будут разыграны два комплекта наград среди мужчин и женщин.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе:

29 июля 23:00 (мск), Россия – Великобритания;

31 июля 12:00, Россия – Китай;

2 августа 16:45, Россия – Бразилия;

4 августа 11:15, Россия – Испания;

6 августа 12:00, Россия – Австралия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама