Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Алексей Швед продолжит карьеру в НБА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетболист ЦСКА и сборной России Алексей Швед продолжит карьеру в клубе национальной баскетбольной ассоциации «Миннесота Тимбервулвз».

В понедельник утром баскетбольный ЦСКА подтвердил информацию о переходе Алексея Шведа в «Миннесоту».

«Я искренне благодарен ЦСКА – игрокам, тренерам, работникам клуба, Андрею Ватутину. Мы вместе провели отличные годы, и у меня сохранялась хорошая возможность остаться. Но все же я решил попробовать себя на самом высоком уровне, использовать возможность выступить в НБА. Надеюсь, что у меня все получится в «Миннесоте», приложу для этого все усилия. При этом буду всегда с радостью возвращаться в Москву, в спортивный комплекс ЦСКА», – заявил Швед в интервью официальному сайту ПБК ЦСКА.

«Он заслужил этот контракт. НБА остается сильнейшей баскетбольной лигой мира, и мечта любого игрока – попробовать себя на высочайшем уровне. Уверен, Шведу хватит таланта и мастерства, чтобы полноценно помогать своей новой команде. Хочу пожелать ему не останавливаться в прогрессе, громко заявить о себе, достойно представлять российский и армейский баскетбол», – цитирует слова президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина официальный сайт клуба.

В армейскую команду Алексей перешел в шестнадцатилетнем возрасте. В 2010 году он стал одним из ключевых игроков ЦСКА, а минувший сезон завершил в ранге самого ценного игрока плей-офф профессиональной баскетбольной лиги и на втором месте в истории Евролиги по реализации трехочковых (49,1%). В ближайшее время новоиспеченный миннесотец выступит за сборную на Олимпиаде в Лондоне.

Напомним, ранее появлялась информация, что из ЦСКА может уйти лидер команды Андрей Кириленко. «Мы практически завершили комплектацию команды. Осталось две позиции. Мы ведем переговоры с Кириленко. Он был бы отличным приобретением, которое увеличит глубину нашего состава в атаке», - сказал генеральный менеджер «Бруклин Нетс» Билли Кинг. Однако у «Бруклина», принадлежащего российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, могут возникнуть проблемы с установленным НБА максимальным размером общекомандной зарплаты.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама