Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Судьба Паршина и Широкова решится за столом переговоров

Опубликовано
Текст:

Точка в деле нападающих ЦСКА Сергея Широкова и Дениса Паршина, публично отказавшихся выступать в следующем сезоне за армейский клуб, будет поставлена в начале следующей недели после переговоров между руководителем команды Сергеем Немчиновым и агентом игроков Сергеем Паремузовым.

«В телефонной беседе с Сергеем Немчиновым мы договорились, что начиная с сегодняшнего дня прекращаем давать какие-либо комментарии относительно Паршина и Широкова, -- заявил в интервью Infox.ru агент хоккеистов Сергей Паремузов. – После возвращения ЦСКА из Финляндии мы решили встретиться и в спокойной обстановке прийти к общему решению. Я, со своей стороны, готов идти на все, чтобы найти язык с руководством клуба и нормализовать ситуацию».

-- В чем причины конфликта между игроками и клубом?

-- Некоторое недопонимание в отношениях между руководством армейского клуба и агентами хоккеистов длится уже не первый месяц. Однако, я хочу подчеркнуть это особо, мы ведем борьбу не конкретно с ЦСКА. Нас не устраивают некоторые положения регламента КХЛ, в которых говорится о правах игроков.

У Широкова и Паршина в конце сезона закончился срок действия контрактов, однако ЦСКА продолжает сохранять права на игроков, носящих статус ограниченно свободных агентов. Руководство армейского клуба предложило Сергею и Денису подписать новое соглашение с клубом. Те в свою очередь, посовещавшись со своим агентом Сергеем Паремузовым, решили покинуть ЦСКА. Ограниченно свободные Паршин и Широков намеревались выкупить свои контракты у армейского клуба за 2/3 от их стоимости (этот механизм прописан в регламенте Континентальной хоккейной лиги), однако и арбитражный суд КХЛ, и спортивный арбитражный суд признали правоту руководства армейского клуба.

Пытаясь найти компромисс со взбунтовавшимися игроками, ЦСКА предложил Паршину и Широкову подписать новые контракты на более выгодных для них условиях, чем это было предложено в начале месяца, однако хоккеисты продолжали стоять на своем и даже отказались поехать с командой на первый предсезонный сбор в Финляндию.

-- Паршина и Широкова вспоминали и на состоявшейся в минувший понедельник встрече руководителей КХЛ с главой профсоюза игроков лиги Андреем Коваленко.

-- Я не был приглашен на это мероприятие, и поэтому не могу давать какие-либо комментарии относительно деталей переговоров. Однако замечу, что позиция Коваленко касательно правового статуса игроков приблизилась к позиции большинства хоккейных агентов, ранее жестко критиковавших политику профсоюза КХЛ. Однако связывать скорейшее разрешение проблемы Паршина и Широкова с переговорами по новому коллективному соглашению я бы не стал.

Реклама