Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Торпедовцу Буцаеву грозит три года тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккеист нижегородского «Торпедо» Юрий Буцаев не смог вернуться вместе с командой в Россию после сбора в Финляндии. Незадолго до его окончания спортсмена арестовала полиция, ему предъявлено обвинение в изнасиловании местной жительницы. О деталях этого преступления с корреспондентом Infox.ru поделился сотрудник окружного суда Лахти, где десять дней назад проходило слушание дела Буцаева.

Местом первого подготовительного сбора руководство «Торпедо» выбрало маленький финский город Вяяксу. В местной гостинице «Таллукка» 23 июля и разыгрались события, могущие бросить большую тень на российский хоккей.

«Больше об этом деле знает полиция. Все, что нам известно, это то, что утром к нам за помощью обратилась девушка. По ее словам, ее изнасиловали. Мы немедленно вызвали полицию, после чего уже в дело мы не вмешивались. Кого именно подозревают, я сказать не могу, поскольку в номере одновременно проживали два хоккеиста. Могу добавить, что этот инцидент очень неприятен и не красит ни отель, ни хоккеиста, ни пострадавшую девушку», -- ранее рассказал Infox.ru сотрудник отеля.

Хоккеистом, которому было предъявлено обвинение в изнасиловании, оказался игрок нижегородского «Торпедо» Юрий Буцаев. «Вы спрашиваете, имело ли место насилие или нет? У нас есть основания подозревать, что без насилия здесь дело не обошлось», -- заявил финскому изданию Iltalehti ведущий расследование сержант Арто Мельса.

Как сообщают местные СМИ, 25-летняя уроженка Вяяксу, чье имя следствие пока скрывает, в компании с российским хоккеистом поначалу весело проводила время в ресторане и только потом отправилась в отель. Спустя некоторое время женщина спустилась к администратору гостиницы и попросила вызвать полицию, чтобы арестовать изнасиловавшего ее человека. Прибывший наряд полиции заключил Буцаева под стражу. Чуть позже медицинское обследование выявило на теле потерпевшей следы насилия. Расследование обстоятельств этого дела взял на себя окружной суд Лахти.

«Ему грозит срок заключения от двух до трех лет»

«Могу сказать, что предварительные слушания по делу Юрия Буцаева действительно проходили в нашем суде, -- сказал Infox.ru сотрудник окружного суда города Лахти. -- По решению прокурора его направили в тюрьму в конце июля до основных слушаний. Сейчас, разумеется, он находится там же. Буцаева подозревают в крайне серьезном преступлении -- изнасиловании. По нашим законам в зависимости от тяжести его вины и от различных факторов, например применения физической силы, ему грозит срок заключения от двух до трех лет».

Корреспондент Infox.ru обратился за комментариями к представителям «Торпедо» и агенту самого хоккеиста, однако те предпочли хранить молчание.

«Я не буду ничего говорить про Буцаева. И находится ли он сейчас в России, я тоже не скажу», -- заявил Infox.ru пресс-атташе клуба Александр Сухов. «Мне нечего пока сказать по этому вопросу. Да, мой подопечный сейчас не в России. Это все, что я пока могу озвучить», -- отметил агент Буцаева Юрий Николаев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама