Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лига не согласилась с вице-президентом «Крыльев Советов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последнее интервью вице-президента хоккейных «Крыльев Советов» Амирана Куртанидзе Infox.ru по поводу планов основного клуба и фарм-команды выступать в следующем сезоне в КХЛ и МХЛ вызвало удивление хоккейных властей. Глава пресс-службы МХЛ Вадим Шевченко заявил, что руководитель «Крыльев» допустил ряд некорректных высказываний в адрес Молодежной лиги.

В минувшую среду в раздевалке одного из ледовых центров Москвы состоялась встреча руководства и игроков хоккейных «Крыльев Советов» с поклонниками этого некогда популярного клуба. Вице-президент «Крыльев» Амиран Куртанидзе по окончании мероприятия рассказал корреспонденту Infox.ru о перспективах клуба в следующем сезоне.

«Лига вообще так никогда не поступает»

Однако некоторые заявления Куртанидзе стали неприятным откровением для руководства Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Главу пресс-службы МХЛ Вадима Шевченко больше всего возмутили высказывания вице-президента клуба о некой договоренности по поводу легитимности выступления еще одной команды с названием «Крылья Советов» в МХЛ в сезоне 2009/10.

«Лига никогда не обращалась к руководству «Крылья Советов», ни к кому-либо еще с просьбой замалчивать какую-либо информацию либо не раздувать какие-то скандалы, -- заявил Шевченко в интервью Infox.ru. -- Лига вообще так никогда не поступает».

Ранее вице-президент ПХК «Крыльев Советов» заявил, что их клонам из Сетуни придется менять название, так как все судебные тяжбы за право именоваться «Крыльями Советов» выиграл клуб Куртанидзе.

«Мы показали болельщикам все судебные документы, доказывающие, что бренд наш, -- сказал Куртанидзе. – Но другое дело, что всяческие подковерные игры существуют в различных федерациях и различных лигах».

«Когда Молодежная хоккейная лига получила эти судебные решения, то нас попросили этот вопрос до конца сезона не поднимать, чтобы не дискредитировать МХЛ, -- продолжил вице-президент «Крыльев». -- Это мы, в принципе, и сделали. Посмотрим теперь, как хоккейные лиги и федерации будут выполнять российское законодательство».

«Лига не получала никаких судебных решений»

Руководитель пресс-службы МХЛ отметил также ряд других неточностей в высказываниях руководителя «Крыльев Советов».

«Судебные тяжбы между «Крыльями» не относятся напрямую к лиге. Это спор двух хозяйствующих субъектов, -- заявил Шевченко. -- Лига не получала никаких судебных решений, касающихся ДЮСШ «Крылья», выступающих в МХЛ».

«Фарм-клуб «Крыльев Советов» не вошел в МХЛ, -- уточнил глава пресс-службы МХЛ. -- Они пока даже не подали необходимых документов. Участие в квалификационном турнире не означает прием команды в лигу. Команда принимается решением общего собрания после предоставления документов в лигу. Они могут сделать это до 21 мая».

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама