Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Авангард» оставил Ягра и купит еще четырех звезд

Опубликовано
Текст:

Хоккейный клуб «Авангард» в следующем сезоне собирается выступить гораздо лучше, чем в прошлом Кубке Гагарина. Советник губернатора по развитию хоккея в Омской области Анатолий Бардин объяснил корреспонденту Infox.ru, что для этого планирует сделать руководство команды.

«Поражение в плей-офф -- катастрофа»

Руководство клуба признало, что вылет из розыгрыша Кубка Гагарина в четвертьфинале зоны «Запад» для такой амбициозной команды, как омский «Авангард», подобен катастрофе.

«Я считаю, что это не просто поражение, это катастрофа для всего клуба. И виноваты в этом все -- начиная с меня, тренера, и заканчивая игроками. Если так выступили, значит и руководство и игроки плохо выполнили свою работу. Я, видимо, до них не достучался, тренеры и физически и тактически плохо игроков подготовили. Мы во всем разобрались, и думаю, что в следующем году таких ошибок не допустим», -- сказал корреспонденту Infox.ru советник губернатора по развитию хоккея в Омской области Анатолий Бардин.

«Полная степень доверия к новому тренеру»

Удастся ли «Авангарду» не допустить подобных ошибок в будущем сезоне, напрямую зависит от многих факторов. Например, от того, удастся ли новому главному тренеру клуба, финну Раймо Сумманену, оправдать возложенные на него надежды.

Раймо СумманенГлавный тренер ХК «Авангард».
«С тренером мы заключили контракт «1+1». У нас к нему полная степень доверия. Когда приглашают нового главного тренера, то никто не знает, что от него ожидать. Нет никакой гарантии. Даже от российского. Просто надо совместно работать, показывать результат», -- отметил Бардин.

О задачах на будущий сезон говорить еще рано, отмечает Бардин. Но бюджет клуба на сезон-2010/11 уже известен. Хотя сумму пока руководство клуба не раскрывает.

«Никакого сокращения бюджета у «Авангарда» не будет. У «Авангарда» стабильное финансирование. Это одна из немногих команд, которая два раза в месяц четко выплачивает заработную плату благодаря спонсорам. По поводу финансирования у «Авангарда» все четко. Хотя у нас давно уже не самый большой бюджет в лиге, к сожалению. Мы сейчас даже в пятерку по размеру бюджета не входим. У нас был самый большой бюджет четыре года назад. Все считают, что у нас самый большой бюджет потому, что у нас играет Ягр», -- отметил советник губернатора по развитию хоккея в Омской области.

«Ягр остается в России»

Яромир ЯгрИгрок «Авангарда».
Яромир Ягр -- не просто главная звезда «Авангарда»: за те три сезона, которые легендарный чех провел в команде, он стал своеобразным символом омского клуба. Многие болельщики ходят на матчи только для того, чтобы «посмотреть на Ягра». В конце сезона-2009/10 заговорили о том, что в скором времени чех покинет Омск. Но, как выяснилось, это были только разговоры.

«Могу сказать точно, на сто процентов: Яромир Ягр останется в команде и будет играть за «Авангард». Я от Ягра никогда не слышал, что он точно покинет команду. Он всегда, наоборот, говорил, что ему нравится играть в Омске, что он любит этот город, что его любят болельщики, что он готов там играть все время. Еще мы планируем заменить трех-четырех человек: взять более высококлассных игроков», -- отметил Бардин.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама