Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В КХЛ станет меньше иностранцев

Опубликовано
Текст:

В четверг в офисе КХЛ представители клубов обсудили работу комиссии по подготовке регламента. Из официального заявления лиги, понять какие именно изменения ждут клубы в ближайшее время довольно сложно. Не исключено, что в следующем году они коснутся лимита на легионеров.

Официальный сайт Континентальной хоккейная лига (КХЛ) сообщил, что руководители клубов подробно рассмотрели новации в регламент лиги, разрабатываемый на три следующих сезона. Участники совещания одобрили итоги работы комиссии по подготовке регламента, внесли свои дополнения и уточнения в отдельные положения документа.

Ранее позиция некоторых клубов различалась по принципиальным вопросам драфта новичков КХЛ и потолку зарплат. Однако в результате обсуждения у лиги и подавляющего большинства клубов сформировалась общая позиция по этим принципиальным вопросам.

Как выяснилось позже «общая позиция по принципиальным вопросам» касалась в первую очередь лимита на легионеров. Завесу тайны с сообщения КХЛ снял директор нижнекамского «Нефтехимика» Рафик Якубов.

«Новый регламент разрабатывается сразу на три следующих сезона. Из новшеств – со следующего сезона лимит на легионеров составит пять человек. То есть никакого шестого иностранца за налог на роскошь, как сейчас, заявить будет нельзя. Все клубы с этим согласились. По всем остальным вопросам еще предстоят жаркие дебаты», – приводит слова Якубова «Советский спорт».

В нынешнем чемпионате «налог на роскошь» вынуждены платить ЦСКА, «Сибирь», «Салават Юлаев» и «Северсталь» в заявке которых есть больше пяти игроков, не имеющих российского гражданства – остальные клубы вопросом лимита на легионеров озаботились раньше и располагают менее внушительным подбором игроков-иностранцев.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама