Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия почтит память Владимира Федотова

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матчи ближайшего тура российского чемпионата начнутся с минуты молчания в память безвременно ушедшего из жизни великого футболиста и тренера Владимира Федотова. По словам президента РФС Виталия Мутко, в последнее воскресенье марта российский футбол понес огромную утрату.

«Владимир Григорьевич внес большой вклад в развитие отечественного футбола, -- заявил в интервью Infox.ru глава Российского футбольного союза Виталий Мутко. -- В работе с молодыми футболистами ему не было равных. Мы потеряли не только отличного специалиста и тренера -- от нас ушел добрый и очень порядочный человек».

«Память Владимира Федотова мы обязательно почтим перед началом матчей в ближайшем туре премьер-лиги, -- продолжил президент РФС. -- Я выражаю глубокое соболезнование близким, друзьям, коллегам Владимира Григорьевича, всему футбольному сообществу».

Последним местом работы Владимира Федотова стал футбольный клуб «Москва». Леониду Слуцкому, с 2005 по 2007 год возглавлявшему столичный клуб, посчастливилось бок о бок трудиться с Владимиром Григорьевичем, занимавшим в «Москве» пост спортивного директора.

«Это колоссальная потеря для всего футбола, -- сказал Леонид Слуцкий в интервью Infox.ru. -- Федотов был человеком с сумасшедшей энергетикой. Везде, где появлялся Владимир Григорьевич, были улыбки, радость, смех, веселье. Я очень благодарен этому человеку за ту помощь, которую он оказывал, когда мы вместе работали в «Москве». У меня появился даже своеобразный ритуал: перед началом каждой игры мы встречались глазами с Владимиром Григорьевичем, перекидывались парой шутливых фраз, и это очень помогало мне в психологическом плане».

«Имя Федотова ассоциируется для меня со всем футболом, а не с какой отдельно взятой командой, будь то «Спартак» или ЦСКА, -- продолжил Слуцкий. -- Он полностью реализовал себя как человек, как футболист и как тренер. Владимир Григорьевич во всем сумел добиться очень высоких результатов. Нам его очень будет не хватать».

Реклама