Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Болельщики бой Кличко с Чагаевым не оценили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девять раундов хватило Владимиру Кличко, чтобы взять верх над узбекским Белым Тайсоном -- Русланом Чагаевым. От их поединка ждали боя XXI века, о чем свидетельствует число зрителей -- 60 тыс. пришли на стадион в Гельзенкирхене. Однако, судя по отзывам болельщиков, громкая реклама поединка не соответствовала результату.

«Чагаев хорошо заработал на эфирном времени»

Владимир КличкоРодился 25 марта 1976 года в Семипалатинске Казахской ССР.
Переполненная «Шальке-арена» -- лучшее свидетельство высоких ожиданий от этого поединка. Ажиотаж вокруг схватки привел к тому, что на стадионе был установлен рекорд посещаемости: в последний раз в Германии на бокс приходило посмотреть столько зрителей 70 лет назад. И начало поединка оправдало надежды: уже во втором раунде Кличко двумя точными ударами отправил соперника на пол. Казалось, впереди интереснейшая развязка, но этот эпизод так и остался единственным острым моментом встречи. Недовольными при этом оказались болельщики и Кличко, и Чагаева.

«Я не нахожу, что бой был очень интересным. Конечно, это не значит, что я подвергаю критике выступления Владимира, -- пишет на официальном сайте украинского боксера немецкий болельщик Sandmann. – Наблюдать за этим было немного скучно, но все равно схватка получилась красивой. Хотя мне больше по душе такие поединки, как против Льюиса: с большим количеством борьбы, быстрым обменом ударами и так далее».

Виновным в том, что один из самых ожидаемых боев этого года оказался крайне скучным для зрителей, болельщики Кличко назвали его оппонента Чагаева. Ведь сначала узбекским бойцом был запланирован бой с Николаем Валуевым, но из-за того, что Чагаев не выполнил медицинских требований Федерации бокса Финляндии, он не состоялся. Однако неожиданно Владимир Кличко спас положение чуть было не потерявшего заработок Чагаева и предложил себя в качестве оппонента.

«Не поймите меня неправильно, но этот бой – это такая плохая шутка, да? -- задается вопросом все на том же ресурсе dreamcatcher27. – Это был какой-то цирк, реклама, а не бой. Никто не в курсе, Чагаев там нормально заработал себе на эфирном времени или нет?»

«Бой был договорным»

Болельщиков Чагаева нельзя назвать самыми счастливыми людьми после боя с Кличко. Причины поражения выдвигаются самые разные, и тут также не последнюю роль играет финансовый вопрос.

«Чагаев тут ни при чем, -- объясняет посетитель форума Чагаева UzLand. -- Бой был договорным. Договорились проиграть Кличко. Иначе тот не согласился бы с ним боксировать. Чагаеву тоже было невыгодно опять делать перерыв и опять ждать. А так и деньги можно хорошие заработать. Неужели не видели, что он не боксировал, а только защищался?»

«Теперь все будем искать подтверждение того, что бой был договорным… Неплохая защита от неприятного осадка», -- отвечает ему пользователь Izida.

«Брат выиграл бы бой нокаутом»

Сами боксеры после боя, который закончился техническим нокаутом Руслана Чагаева, подвели итог без резких высказываний в отношении друг друга, как это нередко случается. Все-таки на ринге Кличко одержал безоговорочную победу.

«Владимир провел против Чагаева очень хороший бой. Мой брат прибавляет от поединка к поединку. За весь бой Владимир, по сути, пропустил всего один удар, да и тот был нанесен после прозвучавшего гонга. Владимир много работал джебом и был предельно осторожен. Но во второй половине поединка он наращивал темп и использовал свой шанс. Убежден, если бы Чагаев решил продолжить поединок, тогда брат выиграл бы бой нокаутом», – рассказал Кличко-старший сайту sportbox.ru.

Получив рассечение брови в восьмом раунде, Чагаев так и не смог добиться положительного для себя результата. Из-за травмы после девятого раунда Белый Тайсон не смог продолжить поединок.

«Это был не мой день. Рассечение спутало все карты. Я не мог видеть левым глазом удары соперника, потому что кровь из раны заливала его. Я сказал об этом доктору, и он принял решение остановить бой», – рассказал Чагаев изданию Bild.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама