Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Хоккеист Кабанов недоволен «Салаватом» и «Спартаком»

Опубликовано
Текст:

Еще один случай несогласия клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с хоккеистом по поводу личного контракта может стать поводом для судебного разбирательства. Отец нападающего юниорской сборной России Кирилла Кабанова рассказал Infox.ru, с какими проблемами пришлось столкнуться его сыну, перешедшему в «Салават Юлаев».

Кабанов был продан за $1 млн

История перехода Кирилла Кабанова из «Спартака» в «Салават» связана с поиском красно-белыми финансовой выгоды. Клуб действительно нуждается в деньгах и расстался уже со многими игроками. Права на Кабанова были проданы в «Салават», а самому игроку сообщили об этом уже после сделки. По законам уфимцы должны предложить контракт на тех же условиях, что и «Спартак», но этого они, как считает отец хоккеиста, не сделали.

Кирилл Сергеевич КабановРодился 16 июля 1992 года в Москве.
«Моего сына даже не поставили в известность о его переходе, -- объяснил Infox.ru Сергей Кабанов. – Все это свалилось как снег на голову в его собственный день рождения. «Спартак» даже не до конца выплатил деньги по контракту, но продал права на Кирилла за большую сумму. Купили они его из ЦСКА за девятьсот тысяч рублей, а продали уже за миллион, но долларов. При этом теперь «Салават» предлагает контракт, вычеркнув пункты, по которым мой сын имеет право переехать в НХЛ, если такое предложение поступит. Пока мы ничего не подписывали».

«Могу высказать только свою экспертную оценку, -- сказал президент Ассоциации хоккейных агентов Сергей Паремузов. – Мне кажется, что позиция клуба, в данном случае «Салавата Юлаева», абсолютно правомерна. Клуб выкупил спортивные права у «Спартака», по идее, Кабанов должен подписать с новым клубом контракт на тех же условиях. Но тут надо строго понимать, что те же условия – это только зарплата, а не бонусные программы или дополнительные какие-нибудь пункты».

«Второе дело Широкова с Паршиным»

Сейчас игрок юниорской сборной России с успехом выступает на проходящем в Чехии мемориале Ивана Глинки. Кирилл Кабанов – главный бомбардир команды, забивший в двух играх четыре шайбы. Сейчас им заинтересовался клуб юниорской хоккейной лиги Квебека«Монктон Уайлдкэтс», и потенциально события могут развиваться аналогично недавнему делу армейцев Сергея Широкова и Дениса Паршина.

«Если «Салават» откажется буква в букву повторить предыдущий контракт со «Спартаком», то я думаю – это тоже нарушение регламента, -- считает отец игрока. -- Кирилл не состоит в профсоюзе игроков, поэтому в противном случае я просто напишу о его увольнении из клуба и все, начну со «Спартака». «Салават», конечно, купил права, но ведь контракта-то все равно нет. К тому же часть денег еще должен «Спартак» -- все это влечет за собой нарушение трудового законодательства нашей страны, это позволяет расторгнуть любой контракт. Мне хотелось бы одного – чтобы сын занимался любимым делом и не был бы заключенным в клетке. У него есть предложение из Квебека, сейчас мы ждем только решения «Салавата».

«В данный момент «Спартак» уже никаким образом на игрока не влияет. Но есть одна юридическая тонкость – любое подписание контракта – акт добровольного волеизъявления. Если Кабанов по каким-то причинам не захочет подписывать контракт с Уфой, то мы можем отослать всех интересующихся к делу Паршина и Широкова. По моим данным, на уровне слухов, вопрос следующий – в случае отъезда Кабанова в НХЛ «Салават» хочет столько же денег, сколько они заплатили «Спартаку». От решения этого вопроса зависит и дальнейшее развитие событий», -- прокомментировал дело Кабанова Сергей Паремузов.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама