Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Степанова ушла из ЦСКА в УГМК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетболистка сборной России Мария Степанова больше не играет за ЦСКА. По информации официального сайта команды, контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Теперь экс-центровая армейского клуба будет выступать за УГМК из Екатеринбурга.

Уход Марии Степановой получился стремительным и неожиданным. Наверняка болельщики ЦСКА сильно удивились, потому что Степанова была символом команды, харизматичным лидером как на баскетбольной площадке, так и за ее пределами. Сейчас пока неясно, что же послужило причиной ухода спортсменки из клуба.

[v1]

Получилось, что одна из лучших российских баскетболисток не нужна команде. Возможно, существовал некий конфликт между Степановой и руководством ЦСКА.

Некоторые поклонники ЦСКА считают, что экономический кризис дошел и до армейского клуба. Степанова была одной из самых высокооплачиваемых баскетболисток в команде, и можно предположить, что в случае каких-либо финансовых проблем ЦСКА будет избавляться от игроков с большими контрактами. Это мировая практика, касающаяся не только баскетбола.

Однако такой вариант маловероятен. На последней игре чемпионата России против московского «Динамо» Степанова наблюдала за своей теперь уже бывшей командой, и на ее глаза наворачивались слезы. Вряд ли Мария могла так переживать только из-за того, что руководство клуба по каким-то причинам не может выполнять финансовые условия контракта, а на его уменьшение сама баскетболистка согласиться не могла.

Выступая за команду ЦСКА, Степанова полностью отдавала себя игре, она была символом настоящего профессионализма и примером для многих. Даже когда у Степановой родился ребенок, она очень скоро приступила к тренировкам и вернулась в команду. Доходило до того, что младенца приходилось кормить во время матча, в короткие промежутки времени, когда баскетболистка находилась на скамейке запасных.

По неофициальной информации, между ЦСКА и УГМК может произойти обмен Степановой на форварда екатеринбургской команды Пэнни Тэйлор. Однако дефицита в нападающих москвичи не испытывают. Если смотреть на состав ЦСКА, то как раз именно центровой не хватает клубу. На весь сезон одной Энн Воутерс явно недостаточно, а юная Александра Горбунова на данный момент вряд ли может служить равноценной заменой бельгийке. Поэтому обмен Степановой на Тэйлор маловероятен.

Интересно еще то, что Степанову болельщики уральской команды недолюбливают, и сейчас спортсменке будет очень сложно играть на высоком уровне. К тому же Степанова игрок уже немолодой (1979 года рождения), и влиться в новый коллектив ей будет непросто.

Есть опасения, что ей придется большую часть времени матча сидеть на скамейке запасных, ведь позиция центрового в УГМК занята француженкой Сандри Груда, а с учетом лидерских качеств Степановой понятно, что с такой ролью она не смирится никогда. Не исключено, что россиянка все-таки завершит карьеру, чего всем поклонникам баскетбольного таланта Степановой, думается, не хотелось бы.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама