Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Георгий Бовт: «Страна стоит на пороге больших перемен»

Опубликовано
Текст:

Журналист и политолог Георгий Бовт в интервью Infox.ru поделился планами по созданию новой демократической партии, нарисовал портрет будущего избирателя и заявил: от всего написанного и сказанного он не отказывается.

2 октября Георгий Бовт подтвердил, что станет сопредседателем новой демократической партии, создаваемой на основе СПС, «Гражданской силы» и Демократической партии России. Это произойдет после планируемого самороспуска ныне существующих партий и объединительного съезда новой партии. Мандат на переговоры об объединении Георгий Бовт получил от Демократической партии. Сопредседателем от СПС назван Леонид Гозман, от «Гражданской силы» -- глава ассоциации «Деловая Россия» Борис Титов.

[v1]

По мнению Бовта, «сейчас и страна, и мир стоят на пороге довольно больших драматических перемен и в мировой экономике, и в мировой политике». «И мы плохо себе представляем, каким будет мир через пять лет или даже три года», -- пояснил политолог в интервью Infox.ru. Поэтому сейчас основная задача будущей демократической партии не строить прогнозы-стратегии на десятки лет вперед, а выстроить собственную организацию и начать готовиться к ближайшим региональным выборам прежде всего.

Бовт считает, что у партии огромный потенциал и ей есть на кого рассчитывать. Будущий избиратель новой партии -- это человек, занимающий активную жизненную позицию и «склонный к нестандартному решению, когда стандартное уже не проходит». «И таких миллионов пятнадцать-двадцать, --говорит Бовт. -- Не больше. Может быть, меньше. И мы будем строить свою тактику и работать таким образом, чтобы эти люди пришли и проголосовали за нас».

Реклама