Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«ЕР» взялась помочь Приволжью с жильем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду в Ульяновске прошел первый этап межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года». На нем каждый регион Приволжского федерального округа представлял свои проекты, направленные на развитие основных сфер экономики. В рамках форума работали тематические круглые столы.

Одной из центральных тем конференции стало обсуждение хода реализации проекта «Доступное жилье». Выступая на заседании этой секции, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев предложил участникам сформулировать самые острые проблемы и пообещал помощь в их решении.

Воробьев сакцентировал внимание на перспективах частно-государственного партнерства в сфере жилищного строительства. В качестве положительного примера привел опыт Нижнего Новгорода. «Там участок был продан где-то за миллиард двести, плюс в качестве обязательства значилось строительство четырех детских садов и двух школ. Вот это - частно-государственное партнерство. Здесь и социальный фактор учитывается, и городская казна пополняется, и мы с вами решаем проблемы населения», - похвалил Воробьев.

О внедрении инноваций на форуме докладывал предприниматель из Татарстана генеральный директор особой экономической зоны «Алабуга» Василий Кудряшов. Он рассказал о целях и перспективах первой в России промышленной площадки, полностью оснащенной инфраструктурой. «Задачи ОЭЗ «Алабуга» - это создание благоприятных условий для ведения отечественными и иностранными инвесторами промышленно-производственной деятельности, создание современных высокотехнологичных производств, стимулирование выпуска продукции глубокой промышленной переработки и экспорта продукции предприятий-резидентов», - сказал Кудряшов.

На секции, посвященной инновациям, был представлен ряд уникальных высокотехнологичных проектов. «Важно, что представленные проекты не из области фантастики, они имеют детальную практическую проработку и реализацию», - отметили участники форума.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама