Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Самая загадочная женщина России» не рада популярности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

НТВ планирует показать в субботу в цикле «Русские сенсации» фильм «Дорогая Елена Николавна» про Елену Батурину. Пресс-служба подконтрольной Батуриной корпорации «Интеко» не ждет от фильма о «самой загадочной женщине России» и заодно жене Юрия Лужкова ничего хорошего.

Директор департамента внешних коммуникаций «Интеко» Геннадий Теребков не ждет объективности от очередного фильма журналистов НТВ. Так он прокомментировал РИА «Новости» предстоящие в субботу «Русские сенсации», посвященные президенту компании «Интеко» Елене Батуриной.

Фильм, как следует из анонса на сайте телеканала, рассказывает о жене Юрия Лужкова. Его создатели планируют рассказать зрителям, например, о том, как «стать женой мэра Москвы – самой богатой и, пожалуй, самой загадочной женщиной России».

Это не первый телесюжет с критикой Лужкова и Батуриной за последнее время. Передачи с фактами, о которых "сарафанное радио" трубило годами, вышли на Первом канале – о московских пробках, на «России 1» - о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы «ЧП. Расследование» был выпущен фильм «Дело в кепке».

Как подчеркнул Теребков, ни авторы передачи «Русские сенсации», ни другие представители телеканала НТВ не обращались в «Интеко» за информацией о Батуриной и деятельности самой компании. «Как специалисты «независимого ТВ» делают фильм, не взяв за последнее время ни одного интервью у самого главного героя фильма, - загадка. По опыту предыдущих передач телеканала о нашей компании можно предположить, что это будет тенденциозная подборка лжи, непроверенной или уже признанной судами недостоверной информации», -- заявил собеседник агентства.

«Интеко» во главе с Еленой Батуриной, как стало известно в начале недели, готовит иски к федеральным каналам за серию сюжетов и документальных фильмов, главным героем которых стал ее муж — мэр Москвы Юрий Лужков. Главу «Интеко» возмутило, что журналисты говорили «очевидную ложь» про ее компанию. Однако на НТВ подтвердили готовность судиться. «Недовольство сильных и богатых для НТВ не новость. За достоверность фактов мы отвечать готовы, тем более что после их публикации к нам потоком пошли любопытные документы, эти факты подтверждающие, а при такой народной поддержке нам отступать не резон», -- рассказал генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама