Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Друг убил друга, приняв его за вора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Ленинградской области приговорен к 7 годам колонии строгого режима за убийство друга. Он дружил с погибшим последние 14 лет, но после пьянки не узнал, принял за вора и забил до смерти.

Кировский городской суд Ленинградской области приговорил местного жителя к семи годам лишения свободы за убийство друга. После распития алкогольных напитков он не узнал собутыльника и принял его за злоумышленника. Об этом сообщила в пятницу областная прокуратура.

По данным следствия, подсудимый выпивал в дачном доме вместе со своим другом. «Спустя некоторое время он ушел, а когда вернулся обратно, то в силу большого количества выпитого не узнал своего друга, с которым дружил 14 лет», -- говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Как отмечает прокуратура, приняв его за неизвестного, который незаконно проник в дом, мужчина нанес пострадавшему около 30 ударов в область головы и лица, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался.

Следствие квалифицировало действия осужденного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. «По приговору суда подсудимый ближайшие семь лет проведет в колонии строгого режима», -- отмечает прокуратура.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама