Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кобзон: ЕР рекомендовала не комментировать отставку Лужкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков займется политической деятельностью, но не перейдет в стан деструктивной оппозиции. Так считает близкий друг столичного мэра, депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон.

«У Юрия Михайловича масса политических проектов. Однако я пока не могу сказать, будет ли он создавать собственную партию, движение или ассоциацию или присоединится к какой-либо политической силе», - заявил Кобзон «Интерфаксу» в четверг.

«Я не думаю, что Лужков уйдет в оппозицию. Думаю, что его политический проект будет позицией. Ему есть о чем сказать в сфере сельского хозяйства, промышленности, культуры, спорта», - отметил Кобзон.

«И уж точно можно говорить о том, что Лужков не уйдет в деструктивную оппозицию типа движения Бориса Немцова», -- подчеркнул он.

Кобзон высказал предположение, что в ближайшее время Лужков возьмет паузу, чтобы восстановиться. «Сейчас он переезжает из своего кабинета на Тверской, 13, где провел много лет. На какое-то время ему, наверное, нужно будет уехать отдохнуть, чтобы нормализоваться, восстановить моральные и физические силы», -- сказал певец.

«Но я думаю, через две-три недели он вновь даст о себе знать», -- предположил Кобзон.

Отвечая на вопрос «Интерфакса», не намерен ли Кобзон последовать примеру Лужкова и выйти из «Единой России», певец ответил, что пока не будет этого делать. «Я вступил в партию, поскольку прочитал программу «Единой России» и отдал ей предпочтение по отношению к программам других партий. Оставаться в партии и бороться за свои принципы - это нормально. Выходить, хлопнув дверью, я не планирую, тем более что Лужков этого бы не одобрил», -- пояснил Кобзон.

Он подтвердил, что фракция «Единая Россия» рекомендовала ему не комментировать отставку Лужкова. «Однако я говорю то, что думаю, мне бояться нечего: я – народный артист, почетный гражданин Москвы. Бизнесом я не занимаюсь, поэтому ждать каких-то проверок мне не приходится», - подчеркнул Кобзон.