Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Источник отправил в отставку двух замов Лужкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два заммэра Москвы -- руководители комплекса имущественно-земельных отношений города и департамента потребительского рынка и услуг столицы -- подают в отставку. Владимир Силкин и Владимир Малышков написали заявления по собственному желанию, но заявления пока не подписаны.

И.о. заместителя мэра Москвы, руководителя комплекса имущественно-земельных отношений города Владимир Силкин и и.о. руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков подали в отставку. Об этом сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в городской администрации.

Ранее высокопоставленные источники в мэрии Москвы сообщили РИА «Новости», что после отставки Лужкова столичное правительство ждут кадровые перестановки. В частности, по данным источников, первыми могли покинуть свои посты по собственному желанию те чиновники, которые были дружны с бывшим мэром, среди них Владимир Малышков. Силкина эксперты назвали профессиональным менеджером, у которого не возникнет проблем в трудоустройстве, как в федеральных структурах, так и в бизнесе.

«Эти чиновники подали заявления об отставке по собственному желанию врио мэра Москвы Владимиру Ресину, но пока они не подписаны», -- рассказал собеседник агентства.

Владимир Силкин руководил департаментом имущества города Москвы с 2004 года, а должность заммэра Москвы в правительстве Москвы и руководителя комплекса имущественно-земельных отношений столицы получил в 2007 году. До этого, с 1992 по 2004 год, был заместителем и первым замом префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы.

«Это полная чушь», -- заявил он «Интерфаксу» в Мюнхене в понедельник в кулуарах выставки коммерческой недвижимости Expo real 2010, где правительство Москвы развернуло свой стенд. Так он прокомментировал появившуюся новость о своем заявлении. В окружении Силкина агентству пояснили, что сейчас он находится в командировке в Мюнхене, после чего уйдет в отпуск.

Владимир Малышков в марте 1987 года переведен на работу в Москву на должность начальника Главного управления общественного питания столицы, департаментом потребительского рынка и услуг столицы руководил с 1993 года. Также является первым вице-президентом Московской международной бизнес ассоциации, президентом Академии предпринимательства при правительстве Москвы, заведующим кафедрой в Российской экономической академии им. Плеханова. Доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник торговли Российской Федерации.

В аппарат врио мэра Москвы Владимира Ресина, по данным на 12.00 понедельника, не поступало никаких заявлений от и.о. министров правительства столицы о добровольной отставке, сообщил «Интерфаксу» источник в окружении временного столичного градоначальника. «Не надо бежать впереди паровоза. В управление государственной службы и кадров столичного правительства подобных заявлений не поступало», -- заявил источник.

«На сегодняшний день остается фактом лишь добровольный уход с поста и.о. заместителя мэра Москвы Александра Рябинина. Он документально оформлен и подписан врио мэра столица Ресиным», -- добавил собеседник агентства.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама