Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пресс-секретарь президента Ингушетии увольняется после компромата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов написал заявление об увольнении. О причинах своего решения он не сообщил, но известно, что в сентябре на одном из ингушских сайтов его обвинили в нарушении правил священного месяца Рамадан. Сам Ахильгов тогда назвал эту информацию ложным компроматом.

Пресс-секретарь президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова Калой Ахильгов написал заявление об увольнении с госслужбы. В четверг утром он сообщил в своем ЖЖ: «Друзья мои, отныне будем с вами общаться, как «простые смертные» с «простым смертным», а не чиновником. Свобода». Причины своего решения Ахильгов не назвал, но отметил, что заявление об увольнении пока не подписано. Связаться с ним оперативно Infox.ru не удалось.

Однако ранее сам Ахильгов рассказывал, что он попал в историю с компроматом. На одном из ингушских сайтов в сентябре появился «фоторепортаж» с рассказом о том, как пресс-секретарь Евкурова Ахильгов в священный для мусульман пост Рамадан развлекается в компании молодых девушек в московском ресторане. Якобы чиновника «застукали» за употреблением наркотиков, трате баснословной суммы денег и развратным поведением.

«Был очень удивлен, когда узнал, откуда «растут ноги» у «компромата» на меня, -- писал в своем блоге Ахильгов. – Эти фото (а Ахильгов утверждает, что фотографии сделаны еще два года назад, на дне рождения его друга, -- Infox.ru) определенным образом (знаю каким) попали к нынешнему и.о. совбеза республики Атигову Бекхану около года назад. И выдали их, понятно, в самое «горячее» время – месяц Рамадан. Но самое интересное, что эти фото «доводились до ума» фотошопом (дорисовывая помаду и т.д.) и занесли их к Евкурову. Известно мне об этом стало, когда увидел фото, которые занесли Евкурову».

Ахильгов уверен, что «компромат» дело рук уволенного за пьянство председателя правительства республики Алексея Воробьева. «Алексей Воробьев до увольнения несколько раз не смог приехать на вызов президента именно из-за того, что находился в запое, -- рассказывал тогда еще пресс-секретарь президента. – Именно поэтому он (Воробьев, -- Infox.ru) провел около недели в Кисловодске. Частенько Воробьева уносили из одного известного ресторана во Владикавказе, там же в одной из клиник его и "капали"».

Ахильгов объясняет и свое видение причин появления компромата именно на него: «В мае прошлого года на дороге между селениями Яндаре и Сурхахи были задержаны около 15 вооруженных лиц. Руководил «операцией» тогда секретарь совбеза Воробьев. Все они через определенное время были так или иначе отпущены и в интернете появилась информация, что именно Воробьев отпустил их за определенные материальные блага. И у Алексея появилась уверенность, что эту инфу запустил я, хотя не секрет, что эта информация шла от покойного ныне Макшарипа Аушева. И что самое интересное – это оказалось правдой».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама