Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Прокуратура вновь снизила объем хищений ЮКОСа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура вновь сократила объем нефти, похищенной, согласно обвинению, Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым. Теперь, по данным прокуроров, с 1998 по 2003 годы подсудимые похитили у дочерних компаний ЮКОСа «свыше 218 млн» тонн нефти на сумму около 824 млрд рублей.

Прокуратура сократила на 131 миллион тонн (до 218 миллионов тонн) объем нефти, в хищении которой обвиняются экс-глава ЮКОСА Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев. Об этом сообщает РАПСИ.

Гособвинитель Валерий Лахтин, выступая на процессе в Хамовническом суде, просит суд признать Ходорковского и Лебедева виновными в хищении с 1998 по 2003 годы «свыше 218 млн» тонн нефти у дочерних компаний ЮКОСа на сумму около 824 млрд рублей.

На стадии следствия экс-главе и бывшему руководителю «Менатепа» вменялось хищение 350 млн тонн нефти на сумму 900 млрд рублей.

В минувшую пятницу гособвинение уже сократило на 20 млн тонн объем нефти, в хищении которой обвиняются Ходорковский и Лебедев. Тогда адвокат Ходорковского Вадим Клювгант не увидел ничего значительного в снижении тонн нефти, хищение которых инкриминируют подсудимым. «Прокуроры пытаются прикрыть свое позорище, вот и все, — заявил он Infox.ru. – Журналисты считают, что это сенсация, а я считаю, что это очередная мелкая манипуляция».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама