Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Амурской области горел склад боеприпасов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На складе боеприпасов в Амурской области произошел пожар. Пострадал один военнослужащий, он госпитализирован с ожогами. Эвакуированным жителям близлежащих поселков уже позволили вернуться домой.

Утром в пятницу на складе боеприпасов в Серышевском районе Амурской области произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 11.35 по хабаровскому времени (4.35 мск). Пожар начался при утилизации боеприпасов.

Тушением огня занимались 50 пожарных и спасателей. Кроме того, была начата эвакуация жителей окрестных населенных пунктов: села Арга и поселков Ключики и Озерки. Очевидцы утверждали, что в районе военного склада слышны взрывы. Представитель группы информационного обеспечения Дальневосточного военного округа (ДВО) подтвердил эти сообщения, пояснив, что на складе взрывались гранаты, но осколки разлетались на территории, радиус которой не превышал ста метров.

Возгорание было оперативно потушено. Об этом РИА Новости рассказали представители группы информационного обеспечения ДВО. В результате пожара пострадал один военнослужащий, он был госпитализирован с ожогами. Состояние пострадавшего не представляет угрозы для жизни. Эвакуированным жителям уже позволили вернуться домой.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама