Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кадыров получил корочку главы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рамзан Кадыров получил удостоверение главы Чеченской республики. Прежнее, президентское удостоверение он сдал в государственный архив республики.

Рамзан Кадыров получил удостоверение главы Чеченской республики. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы и правительства Чеченской республики. По поручению президента России Дмитрия Медведева документ вручил вице-премьер правительства России – полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин. Удостоверение президента Чеченской республики Кадырова будет сдано на хранение в государственный музей ЧР, уточняет пресс-служба.

Хлопонин и Кадыров заодно обсудили предварительные итоги социально-экономического развития Чечни в 2010 году. Глава республики проинформировал, что большинство задач, поставленных на текущий год, успешно решены, растут инвестиции, к проектам проявляют интерес отечественные и иностранные фирмы. Он также отметил, что быстрыми темпами развиваются малый и средний бизнес, сельское хозяйство, строительный комплекс.

В начале сентября этого года парламент Чечни переименовал должность президента в главу республики. Так законодательное собрание удовлетворило просьбу Кадырова не называть его так, как может называться в России только один человек – президент РФ. Кадыров предложил парламенту придумать другое название для обозначения его должности в середине августа. В стране следует прекратить «парад региональных президентов», пояснил он.

В администрации президента инициативу Кадырова восприняли благосклонно. «Не исключено, что с этой инициативой процесс унификации названия глав регионов может быть запущен. Насильно никто никого заставлять не будет, это может быть сделано только на добровольной основе», — подчеркнул тогда источник в Кремле.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама