Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЕР запускает строительство 380 спортивных центров по всей России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В селе Атемар республики Мордовия открыт современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Как сообщил на открытии председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, «ЕР» готова к запуску строительства 380 спортивных объектов по всей России».

«Мы сейчас готовы к запуску 380 ФОКов по всей России, -- заявил политик. – Наша партийная программа в республике Мордовия реализуется исключительно эффективно. Здесь создаются условия для занятий спортом детей, молодежи, взрослых и пенсионеров».

Результаты строительства ФОКов в Мордовии на лицо, считает Грызлов. Здесь самая низкая в России детская преступность. «Зачем выходить на улицу с какими-нибудь плохими намерениями, когда можно доказывать свою силу в спортивном зале? – пояснил спикер Госдумы. – Здесь самый низкий уровень потребления наркотиков, ведь чтобы быть хорошим спортсменом – надо быть здоровым. Удалось добиться уникальных результатов в спорте высших достижений».

В республике живут сотни чемпионов соревнований разных уровней, много чемпионов мира, 175 чемпионов России по различным видам спорта. «Я думаю, что, создавая такие условия для занятий спортом, мы делаем посильный вклад в главную национальную идею – всегда быть первыми», -- подчеркнул Грызлов.

«Сегодня особый день не только для жителей Атемара, но и республики в целом, -- добавил президент Мордовии Николай Меркушкин. – Открыт не только отдельный физкультурный центр, это часть масштабной программы, которая реализуется партией «Единая Россия» по всей стране». По его словам, только в одной республике Мордовия при поддержке партии построены десятки культурно-оздоровительных комплексов, чтобы жители могли заниматься спортом в самых комфортных условиях. «Чтобы быть в жизни успешным без силы воли, без закалки характер не обойтись, -- сказал президент республики. – В новых условиях, которые сегодня диктует время, мы должны дать молодежи возможность подготовить себя к дальнейшей жизни».

«Я хотел бы особые слова благодарности сказать Борису Грызлову, -- обратился Меркушкин к спикеру Госдумы. – Вы поддержали меня еще на первом совещании по ФОКам, когда я заявил, что в республике будут построены шесть первых комплексов. За это время мы сделали многое посредством партийной программы, при непосредственной поддержке Партии и привлечении иных источников финансирования построено много спортивных объектов. Только в Лямбирском районе уже три ФОКа. В районе развивается производство, создаются новые рабочие места, и все это потребует развития инфраструктуры для отдыха и занятий спортом».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама