Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Миллиардер Лебедев не жалеет, что избил Полонского

Опубликовано
Текст:

Миллиардер Александр Лебедев не жалеет, что избил Сергея Полонского на съемках передачи «НТВшники». «Я не уверен, что у меня было много выходов. Я многодетный отец и у меня есть ответственность перед другими людьми», -- пояснил банкир «Русской службе новостей».

Драка произошла на записи программы «НТВшники», посвященной мировому экономическому кризису. После случившегося Полонский написал о произошедшем в микроблоге Twitter: «Вы не поверите! Только что Лебедев на съемках передачи «НТВшники» ни с того ни сего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка)». На видео, появившемся в сети, видно, что Лебедев так отреагировал на слова Полонского о том, что ему самому очень хочется ударить присутствующих на записи программы гостей.

Теперь предприниматель грозит банкиру уголовным делом. «Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева, -- написал он в микроблоге. – Как все это мерзко и противно. Ушел думать, как дальше жить. Не могу описать все чувства, которые испытываю. Просто стыдно и больно, видя все это и понимая, что это мы, россияне. Хочется послать все и уехать».

Глава Национального резервного банка Александр Лебедев в интервью «Русской службе новостей» отметил, что экс-глава Mirax Group Сергей Полонский уже пришел на передачу взвинченный. «Я потом выяснил, что у него были сложнейшие переговоры вчера с кредиторами на сотни миллионов долларов. А в конце оказалось, что он, оказывается, помнит, что когда я был депутатом, я сообщил о трещине в башне «Федерация». Он пришел уже, видимо, с такой повесткой дня, которая проявлялась и в мимике и в жестах», -- сказал он.

«У меня было впечатление все полтора часа, что он (Полонский) абсолютно не в себе. Он оскорблял людей, перебивал их, вскакивал, вел себя крайне агрессивно», -- добавил Лебедев. Банкир напомнил: «В самой записи четко сказано, что он предлагает дать в морду. Я спрашиваю: Мне? Он говорит: Поэкспериментировать хочешь? Почему-то он со мной на ты. И он делает движение. Я помню это правило против хулиганов советского времени: если подходит незнакомый хулиган в подворотне и говорит: сейчас дам в морду, лучше не пропускать первый удар. Я много раз пропускал и это плохо кончается. Поэтому я стараюсь его там просто нейтрализовать, чтобы он пришел в себя».

Бизнесмен подчеркнул, что не жалеет о случившемся: «Я не уверен, что у меня было много выходов. Я многодетный отец и у меня есть ответственность перед другими людьми. Я все это взвесил, никакого состояния аффекта здесь нет».

«Жаль, что не удастся освидетельствовать гражданина П. на предмет содержания в крови сильнодействующих препаратов», -- написал в своем твиттере Лебедев.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама