Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Луговой готов выехать в Лондон для дачи показаний по делу Литвиненко

Опубликовано
Текст:

Депутат Госдумы Андрей Луговой, которого Лондон обвиняет в причастности к убийству экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, готов выехать в Великобританию для дачи показаний, если получит соответствующие документы. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Однако, по словам политика, документы Лондон слать не торопится.

«Луговой мне не раз говорил – пусть направят сюда их обвинение, перечень пунктов. Я прочту и поеду в Лондон, но они не хотят прислать ему, якобы обвиняемому, подозреваемому, никаких документов», - сказал Жириновский в эфире телепрограммы «Вести в субботу», транслировавшейся на дальневосточные регионы России. «Не присылают, ничего нету от них. Это издевательство... Отдайте нам Лугового – что Луговой раб какой-то», - добавил лидер ЛДПР.

«Направьте (документы Луговому), он поедет с удовольствием. Направьте приглашение ему лично... Он готов выехать и дать любые показания», -- цитирует Жириновского РИА "Новости". Он также добавил, что Андрей Луговой баллотируется на предстоящих выборах депутатов Госдумы по спискам от Иркутской области.

Александр Литвиненко скончался в Лондоне 24 ноября 2006 года в результате отравления полонием-210. Британская прокуратура обвинила в его убийстве бывшего сотрудника спецслужб, а ныне депутата Госдумы Лугового. Россия отказалась экстрагировать Лугового, сославшись на запрет на выдачу своих граждан иностранным государствам.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама