21:11

СКА победил ЦСКА со счетом 4:1

В субботу прошли матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Все команды КХЛ начинают стартовые домашние матчи сезона с минуты молчания в память о погибших в трагедии под Ярославлем.

В Санкт-Петербурге СКА принимал ЦСКА и выиграл со счетом 4:1. Основные события игры развернулись в первой половине встречи. Еще до конца первого периода СКА предопределил результат, забросив три шайбы в ворота Растислава Стани. ЦСКА потерпел второе поражение подряд, а СКА после двух побед на старте чемпионата стал единоличным лидером таблицы дивизиона Боброва.

«Спартак» против «Динамо»

Московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. Во втором матче подряд «Спартак» пропустил быстрый гол, но в отличие от стартовой игры сезона против нижегородского «Торпедо» (1:4) встречу с «Динамо» «красно-белые» довели до победы.

На первой минуте игры счет открыл динамовец Марек Квапил. Спартаковцы не собирались сдаваться и смогли уйти на первый перерыв. Сначала на 11-й минуте отличился Анатолий Никонцев, вторую шайбу спустя восемь минут забросил Штефан Ружичка.

Во втором периоде один гол исполнил «Спартак». Третий гол в ворота Александра Еременко на 37-й минуте организовали Александр Комаристый и Никонцев, оформивший дубль. Третий период начался с очередного гола «Спартака». Вторую шайбу на свой счет записал Комаристый, которому ассистировал Никонцев.

Пятая шайба в ворота «Динамо» получилось курьезной, сообщает РИА «Новости». Защитник «бело-голубых» Илья Горохов отдал пас назад, но там не оказалось никого из одноклубников, и шайба закатилась в пустые ворота, которые из-за отложенного штрафа покинул Еременко. В концовке игры динамовцам удалось забросить вторую шайбу – на 52-й минуте красный свет за воротами Ивана Касутина зажег Янне Яласваара.

«Амур» против «Металлурга»

Хабаровский «Амур» на выезде разгромил новокузнецкий «Металлург» со счетом 1:3. В конце первой двадцатиминутки Дмитрий Тарасов вывел гостей вперед. На 24-й минуте «Амур» еще раз поразил ворота «Металлурга». Владимир Логинов на 36-й минуте смог вернуть один гол, но Микко Мяенпя на 44-й минуте установил окончательный счет матча.

Все деньги, вырученные от продажи билетов, новокузнецкий клуб намерен перечислить в фонд помощи семьям погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского «Локомотива». В холле дворца спорта в Новокузнецке, как уточняет РИА «Новости», был установлен стенд с фотографиями игроков, тренеров и администраторов «Локомотива».