Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В жестоком убийстве 8-классницы в Екатеринбурге подозревают маньяка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге жестоко убита 8-классница. Ее тело с множественными ранами найдено утром в воскресенье на территории спортивной площадки у школы. Характер ран говорит о том, что «их нанес человек неадекватный, в народе называемый маньяком», уточняют полицейские.

Сотрудники полиции и Следственного комитета расследуют жестокое убийство школьницы в Екатеринбурге, совершенное утром в воскресенье. Об этом сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Тревожная новость поступила в дежурную часть Главного управления МВД России по Свердловской области в 8.45 утра (6.45 мск) о том, что 15 минутами ранее на территории стадиона по улице Белореченская в Верх-Исетском районе столицы Среднего Урала гражданами обнаружено окровавленное тело несовершеннолетнего ребенка», -- сказал собеседник агентства. (Позднее издание Life News уточнило, что девочку обнаружили убитой на спортивной площадке, примыкающей к зданию школы, где она училась).

По указанию начальника свердловского полицейского главка Михаила Бородина на место трагедии была направлена усиленная следственно-оперативная группа из числа полицейских и сотрудников районного следственного отдела СКР, добавил он. По словам представителя ГУМВД, сыщики установили личность убитой – ей оказалась ученица восьмого класса 1997 года рождения по имени Ольга. На ее теле было множество резаных ран, следы побоев. «Характер ранений, нанесенных ребенку, указывает на то, что их нанес человек неадекватный, в народе называемый маньяком», - отметил Горелых. Он сообщил, что следствие возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного заключения. «Расследование взяли на личный контроль начальник ГУМВД Михаил Бородин и начальник областного СУСК Валерий Задорин», - сообщил Горелых. Он добавил, что убитая девочка воспитывалась в неполной семье. Уже есть свидетели, видевшие школьницу во дворе неподалеку от места преступления в компании молодых людей. Дома она не ночевала. «Ведется тщательное расследование», - заключил Горелых.

Опросив друзей и знакомых убитой Ольги, следователи выдвинули еще одну версию – убийство на почве ссоры. Вечером накануне убийства она серьезно поругалась со своим знакомым нетрадиционной сексуальной ориентации. «В их кругах парень был известен под кличкой Клара. Они дружили с Ольгой, но пару дней назад между ними якобы пробежала черная кошка – они очень сильно поругались», -- комментирует Life News представитель правоохранительных органов, участвующий в расследовании.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама